РУДИМЕНТЫ МИССИИ

Ответить
Timecops
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 15:42
Контактная информация:

РУДИМЕНТЫ МИССИИ

Сообщение Timecops »

Следующий проверочный список подлежит использованию для инспекции легальных ру-диментов в вашей миссии и отметки какие пункты ЕСТЬ, НЕТ или Н/П (не применим). Начиная с настоящего момента этот проверочный список направляется через вашего континентального SMI Office к DSA SMI Int в конце каждого месяца вместе с копией для вашего местного Org DSA.
Примечание: Звёздочкой (*) отмечены пункты, относящиеся к налогообложению. Эти ле-гальные рудименты специально существуют для защиты статуса налоговых льгот Церкви.
КОРПОРАТИВНЫЕ РУДИМЕНТЫ:
*1. Организация учреждена в установленном порядке с регистрацией необходимых доку-ментов.
*2. Все бумаги, необходимые для чёткой работы организации, исполняются своевременно, подшиты на ________ (указать дату или даты).
*3. Целостность организации поддерживается благодаря следованию ИП ОХС от 18 февра-ля 1966г. АТАКИ НА САЕНТОЛОГИЮ (Продолжение).
*4. Протоколы заседаний правления подготовлены, исполнены и находятся в Книге Прав-ления. Протоколы составляются, где это необходимо, по следующим вопросам:
а. Все приобретения основных средств;
б. Каждое приобретение или аренда новых помещений;
в. Открытие банковских счётов;
г. Подписание новых важных контрактов;
д. Начало и завершение судебного процесса;
е. Выборы председателя, сопредседателя и членов правления (директоров);
ж. Заём, ссуда или выдача средств организации или обращение за предоставлением услуг в кредит;
з. Любые крупные необычные расходы;
и. Другие вопросы, представляющие важность для корпорации, не перечисленные выше.
5. Ежегодное общее собрание (собрание проведено и протоколы подшиты в Книгу Правле-ния.
6. Держатель Миссии назначен правильно Международной Саентологической Миссией, и соответствует всем требованиям для этой должности как указанно в уставе.
7. Сотрудники организации квалифицированы, как изложено в Уставе.
8. Сертификат Подтверждение Лицензии на торговую марку находится на видном месте в приёмной по регистрации публики.
9. Свидетельство о регистрации организации находится на видном месте в приёмной по регистрации публики.
10. Не существует таможенных ограничений на деятельность организации согласно ИП ОХС.
ЛИЦЕНЗИИ, КОНТРАКТЫ И ФОРМЫ
11. Лицензия на торговую марку подписана, включая все приложения, и надёжно хранится в ценных документах.
12. Лицензия на использование фильмов подписана и надёжно хранится в ценных документах.
13. Соглашение об Уважении Определённых Религиозных документов (лицензия на фай-лы) подписана и надёжно хранится в ценных документах.
14. Обязательная оплата десятины Международной Саентологической Миссии произведена вовремя.
15. У всех членов штата есть подписанные религиозные соглашения, которые безопасно хранятся в ОХС.
16. Вся публика регистрируется по стандартным формам самого последнего образца и эти формы хранятся в ОХС в ценных документах согласно ИП ОХС о 18...
17. Все сотрудники посмотрели фильм "Ориентация".
18. Все сотрудники после просмотра фильма подписали напечатанное свидетельство о том, что они посмотрели фильм и что они осознают тот факт, что Саентология является религией, что её учение и цели являются религиозными по своей природе и что участие в саентологических услугах осуществляется в соответствии с церковными принципами Саентологической религии. Свидетельство направлено в Бухгалтерию и помещено в файл Бухгалтерии.
19. Вся публика, находящаяся на линиях миссии, посмотрела фильм "Ориентация".
20. Вся публика после просмотра фильма подписала напечатанное свидетельство о том, что они посмотрели фильм и что они осознают тот факт, что Саентология является религией, что её учение и цели являются религиозными по своей природе и что участие в саентологических ус-лугах осуществляется в соответствии с церковными принципами Саентологической религии. Свидетельство направлено в Бухгалтерию и помещено в файл Бухгалтерии.
21. Все сотрудники прочитали SPD от 13 марта 1996 I. "Возврат пожертвований" и SPD от 13 марта II. "Заявления сотрудников организации".
22. Копии SPD... и SPD... помещены в подходящие рамки и размещены в приёмной по ре-гистрации публики.
23. Дополнительные копии SPD... и SPD... доступны в приёмной по регистрации публики для любого человека из публики пожелавшего их видеть.
24. Все контракты перед подписанием согласованны с Директором по Юридическим Во-просам или с Директором по Особым Делам, и дирекцией в соответствии с ИП ОХС от 3 февраля 1966 г. "Правовая, налоговая, финансовая, адвокатская почта и Директор по Юридическим вопро-сам", и ИП ОХС от 28 января 1965 г. "О поддержании устойчивого финансового положения и платежеспособности". ,
25. Все издаваемые рекламные материалы проверяются на качество (без задержки) для обеспечения стандартного использования торговой марки, и все несоответствия исправляются с помощью усиленного обучения согласно ИП ОХС от 15 ноября 1958, "Смысл и первая обязан-ность ОХС".
26. Все издаваемые рекламные материалы проверяются на качество (без задержки) для обеспечения стандартного использования авторского права, и все несоответствия исправляются с помощью усиленного обучения согласно ИП ОХС от 15 ноября 1958, Выпуск I, "Смысл и первая обязанность ОХС".
МЕСТНЫЕ ЗАКОНЫ И ПОЛОЖЕНИЯ\
27. Здание отвечает местным требованиям пожарной безопасности.
28. Здание отвечает местным требованиям охраны здоровья и безопасности труда.
29. Местоположение здания правильно выбрано для деятельности организации.
30. Все транспортные средства, используемые организацией, зарегистрированы, имеют разрешение, страховку, удовлетворяют налоговым требованиям, а также отвечают всем другим требованиям в соответствии с законодательством.
31. Вся юридическая корреспонденция, или документы, или посетители направляются сна-чала к Директору по Юридическим Вопросам или занимающему этот пост вышестоящему сотруд-нику, и не принимается никаким другим сотрудником организации, согласно ИП ОХС от 1 февраля 1966 г. "ПРАВОВАЯ, НАЛОГОВАЯ, АДВОКАТСКАЯ ПОЧТА И АДМИНИСТРАТОР ПО ЮРИДИЧЕСКИМ ВОПРОСАМ".
БУХГАЛТЕРИЯ
32. Здание отвечает местным требованиям пожарной безопасности.
33. Распоряжение банка требует, чтобы каждый чек был подписан двумя лицами, имеющи-ми право подписи банковских счетов, и это распоряжение никогда не нарушается.
34. Все затраты производятся только после одобрения стандартного финансового планиро-вания, как описано в ИП ОХС от 26 ноября 65R "Финансовое планирование", с одобрения FP ED, которая выпущена и которой следуют.
35. Все денежные поступления помещаются на счёт в банке, до того как использованы, и расходуются в соответствии с одобрённым финансовым планированием.
36. Выплаты и льготы персоналу производятся в соответствии с SPD от 13 июля 95 II, "Вы-платы и льготы сотрудникам миссии".
37. Миссия выплачивает зарплату только сотрудникам и держателю миссии и другим лю-дям, имеющим отношение к достижению религиозных целей миссии и только с одобрения Р.О.
38. Бухгалтерия ведёт записи как описано в ИП ОХС от 23 января 1966 "Бухгалтерские ин-струкции Саентологических компаний" и в других инструкциях содержащихся в 3 томе, в особенности включая накладные на все полученные суммы, чеки и ваучеры на все расходы, еженедельные пакеты накладных, копии всех принятых банковских выписок счёта и чеков подколоты к оригиналам корешков или подшиваются по порядку номеров (как только компьютеризированные формы поступили в использование).
39. Чеки берутся на все расходы миссии, подтверждая, что деньги были расходованы на предмет, на который они были отпущены и это должным образом подшивается в Бухгалтерии.
40. Все финансовые проводки записаны в финансовом компьютере (как только компьюте-ризированная финансовая система для миссии была инсталлирована).
41. Организация надлежащим образом обеспечивается следующим обязательным страхова-нием:
а. Социальным страхованием
б. Пенсионным страхованием.
в. Другими видами страхования в соответствии с законами РФ - это обеспечивается внесе-нием взносов в эти Фонды.
42. Миссия обеспечена страхованием которое компенсирует рабочим нетрудоспособность если они были травмированы на работе и соответствует всем другим необходимым правилам от-носящимся к этому, включая вывешивание необходимых объявлений и стандартное улаживание претензий к администрации в случае их возникновения.
43. Аудит в организации проводится своевременно на основании ИП ОХС ...; ИП ОХС ... и Серией Аудит.
44. Балансовые отчёты организации сдаются своевременно в соответствии с ИП ОХС ...; ИП ОХС ... и Серией Аудит.
45. Арендная и ипотечная плата организации вносится своевременно, или достигнута договорённость, которая не представляет угрозы для организации.
46. Плата за аренду оборудования вносится своевременно, или достигнута договорённость, которая не представляет угрозы для организации.
ПЕРСОНАЛ
47. Нет нарушений ИП ОХС ...
48. Весь иностранный персонал имеет визу или разрешение на работу, позволяющие ему работать в организации.
49. Несовершеннолетние сотрудники работают в полном соответствии со всеми законами о трудовой деятельности несовершеннолетних, включая необходимые требования к образованию.
ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ
50. Каждый человек, начинающий Рандаун (курс) Очищения, подписал форму последнего образца.
51. Каждый человек, начинающий Курс Очищения, получил медицинское разрешение от информированного и квалифицированного практикующего врача, который проверяет кровяное давление, почки, наличие анемии и заполняет медицинскую справку последнего образца.
52. Каждый человек, начинающий Курс Очищения, получил необходимые рекомендации по приёму витаминов и минеральных веществ, используемых при очищении.
53. Претензии по возврату денег рассматриваются в соответствии с порядком, установлен-ном в организации по этим вопросам (данный пункт действителен для всех претензий, кроме типа С, причем претензии рассматриваются в пределах не более 6 недель с момента получения).
54. Нет нелегальных преклиров на линиях одитинга, в соответствии с ИП ОХС от 6 декаб-ря 1976 RB, "ПРИЕМ НЕЗАКОННЫХ ПРЕКЛИРОВ - ИНСТРУКТИВНОЕ ПИСЬМО "ТЯЖКОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ"".
55. Нет нелегальных преклиров на линиях одитинга, в соответствии с ИП ОХС 6 дек. 1976 RB, "ПРИЁМ НЕЗАКОННЫХ ПРЕКЛИРОВ — ТЯЖКОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ".
56. Регистрационные знаки Дианетики выставлены на видном месте в организации.
57. Папки преклиров и этические помечаются, как конфиденциальные и защищены правом священника и тайны исповеди, и имеет привилегии согласно Саентологической Инструктивной Директиве 118R "МАРКИРОВКА ТЕХНИЧЕСКИХ И ЭТИЧЕСКИХ ФАЙЛОВ".
РУДИМЕНТЫ НА СООТВЕТСТВИЕ СТАТУСУ
ЛЬГОТНОГО НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ
58. Нет нарушений SPD 13 июня 95VI "SELF-DEALING".
59. Все требуемые налоговые документы заполняются своевременно и без незавершёнок (недоделок), и защищены копиями документов, которые соответствуют представляемым в госу-дарственные налоговые инспекции.
60. Все требуемые налоговые документы заполняются своевременно и без незавершёнок.
61. Корпорация и её представители воздерживаются от участия и вмешательства в какие-либо политические кампании, в поддержке или выступлении против любого кандидата на политический пост. (Примечание: допускаются собрания кандидатов или просветительская деятельность среди избирателей, в которой не высказывается никакого предпочтения какому-либо кандидату.)
62. Все требуемые налоговые формы для получения сведений о человеке, такие как иден-тификационный номер и количество иждивенцев, для целей налогового управления, заполняются всеми вновь принятыми сотрудниками и обновляются по необходимости.
63. Платёжная ведомость составляется за неделю со всеми требуемыми удержаниями за не-делю.
64. Налог с продажи или НДС правильно исчисляется и взимается со всех движений денег, где это требуется.
65. Заполнение счетов на налоги и прибыль, НДС или спецналог производится правильно, так что чётко указывается стоимость продажи, а также собираемый налог на прибыль, НДС и спецналог.
66. Еженедельно выделяются деньги для уплаты налогов в соответствии с местным законо-дательством (с продажи, НДС и т.д.), которые затем удерживаются до срока уплаты, а затем упла-чиваются в соответствующую налоговую инспекцию.
67. Своевременно составляется налоговый отчёт в федеральные органы по зарплате.
68. Любые требуемые формы, отражающие доход каждого сотрудника за прошедший год, составлены и раздаются всем сотрудникам, когда это необходимо, вовремя заполняются и свое-временно представляются по запросу в соответствующее государственное управление.
69 Порядок, предусмотренный налоговыми управлениями в отношении оплаты внештат-ных сотрудников, а именно, получение идентификационного номера и отчёт о выдаче комисси-онных внештатным сотрудникам — действует полностью.
70. Полностью действует порядок отчётности в отношении лиц, не являющихся сотрудни-ками организации, но получавших от нее деньги, т.е. лицам даётся официальное уведомление о полученных суммах, и, по необходимости, эти сведения отправляются в государственные органы, когда это необходимо.
ТРЕБУЕМЫЕ ЗАКОНОМ ДАТЫ, ОТНОСЯЩИЕСЯ К МИССИИ.
Составьте список всех требуемых законом дат (сроков), относящихся к вашей миссии, включая дату уплаты налогов, дату возобновления страхования, разрешений и т.д., на весь год и отмечайте их как ЕСТЬ, НЕТ или Н/П. Используйте больше места, если необходимо.
(с) При использовании информации с сайта указывайте ссылку на него.

https://t.me/galacpatra https://t.me/timecops_news https://vk.com/timecopsorg/
Одитинг и обучение - создание духовных способностей в любой точке мира - Skype: timecops
Ответить

Вернуться в «Бюллетени, лекции письма по технологии»