Заявление Марка Расбана против Церкви Саентологии

Ответить
Timecops
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 15:42
Контактная информация:

Заявление Марка Расбана против Церкви Саентологии

Сообщение Timecops »

Наша Группа ВКонтакте http://vk.com/timecopsorg

Заявление Марка Расбана Против МЕЖДУНАРОДНОЙ ЦЕРКВИ Саентологии, корпорации Центра Религиозных Технологий

BARRY VAN SICKLE, ESQ., SBN 98645
1079 SUNRISE AVENUE, SUITE B-315
ROSEVILLE, CA 95661
TELEPHONE: (916) 549-8784
EMAIL: barryvansickle@comcast.net
METZGER LAW GROUP
A PROFESSIONAL LAW CORPORATION
RAPHAEL METZGER, ESQ., SBN 116020
GREGORY A. COOLIDGE, ESQ., SBN 211984
401 E. OCEAN BLVD., SUITE 800
LONG BEACH, CA 90802-4966
TELEPHONE: (562) 437-4499
TELECOPIER: (562) 436-1561
WEBSITE: http://www.toxictorts.com

Поверенные Истца
Клэр Хэдлей
Районный суд Соединенных Штатов
Центральный район Калифорнии
Клэр Хэдлей
Истец,
Против
МЕЖДУНАРОДНОЙ ЦЕРКВИ Саентологии, корпорации
Центра Религиозных Технологий, корпорации
AND
DOES 1-20,
Ответчиков. Дело № CV09-3987 DSF (MANx)
ДЕКЛАРАЦИЯ МАРКА «МАРТИ» РАСБАНА
ПРЕДСТАВЛЕННАЯ В ПОДДЕРЖКУ DECLARATION OF MARK
OF
PLAINTIFF’S OPPOSITION TO
DEFENDANTS’ JOINT MOTION
FOR SUMMARY JUDGMENT
ДАТА: Август 2, 2010
Время: 1:30 p.m.
DEPT: 840
_______________________________

DECLARATION OF MARK «MARTY» RATHBUN SUBMITTED IN SUPPORT OF
PLAINTIFF’S OPPOSITION TO DEFENDANTS’ JOINT
MOTION FOR SUMMARY JUDGMENT
DECLARATION OF MARK «MARTY» RATHBUN
Я Марк «Марти» Расбан заявляю, что нижесказанное основано на том, что знаю я лично. I

1.Я практиковал Саентологию на протяжении тридцати трех лет. Я вступил в Морскую Организацию в Январе 1978 года и служил там до Декабря 2004. Между приблизительно Маем 1982 и декабрем 2004 я отчитывался напрямую Дэвиду Мицкевичу in his capacities В качестве Special Project Ops,?? в рамках его полномочий, как Special Project Ops, Председателя Правления Author Services Inc, и Председателя Правления центра Религиозных Технологий. (COB RTC). На некоторый короткий период времени я меня был номинальный руководитель между мною и Мицкевичем. Но Мицкевич никогда не позволял этому номинальному руководителю прерывать прямую линию моего подчинения и отчетности Мицкевичу. Я служил в качестве Президента ЦРТ с 1987 и до 1993 года. Я был членом совета директоров с 1987 и до 1993 года и с 1997 года предположительно но настоящее время, так как я никогда не получал никакого сообщения от ЦРТ указывающего на то, что я был убран из Совета.
В 2004 году я проживал один в помещениях Церкви 10 месяцев, ожидая встречи с Председателем Правления ЦРТ, которую Мицкевич сам пообещал. Целью этой встречи было обсудить как Мицкевич завладел ЦРТ и Международной Церковью Саентологии и превратил их из религиозных организаций в коммерческую деятельность которая все больше и больше функционирует в направлении достижения главной цели – увеличения и защиты личных благосостояния, комфорта, развлечений и власти Мицкевича. После 10 месяцев Мицкевич не появился. Я окончательно покинул помещения Церкви в Декабре 2004.
2.Я продолжаю практиковать Саентологию независимо от Церквей Саентологии и вне контроля Центра Религиозных Технологий (Независимая Саентология, Свободная Зона). Я сделал за последний год хорошо известным мой блог «Двигаемся немного выше»
Moving Up A Little Higher, http://markrathbun.wordpress.com/.
В течение одного года мой блог посетили свыше 1,6 миллиона человек. Уоррен МакШэйн поклялся перед судом в декларации датированной 24 января и 19 мая 2010 года что ЦРТ служит только двум целям. Одна их них якобы «защитить публику, обеспечивая то, что только получившие разрешение организации церкви используют обозначающие Саентологию религиозные знаки.» Это речь из области связей с общественностью означающая «закрытие деятельности любого, кто практикует Са-нтологию, не поддерживая лояльную линию с ЦРТ»
ЦРТ отправило частных следователей, для того, чтобы запугать всех тех людей, кому я предоставлял саентологические услуги в течение последнего года, включая то, что моей жене дважды пришлось конфронтировать их допросы о моей саентологической практике. Однако ни разу на протяжении тех 2-х лет, что я практикую ни МакШэйн, ни Мицкевич, ни один из адвокатов, работающих для них не позаботились сообщить мне влицо о каком-либо протесте с их стороны относительно моей практики. Что бы так соответствовало первой цели ЦРТ.
Я адресуюсь ниже к другой предполагаемой цели, которой служит ЦРТ «Защитить религию, настаивая на ортодоксальном применении религиозных технологий Рона» (параграф 54 декларации МакШейна от 24 января 2010 года)
3. После трех с половиной лет службы в Морской Организации, летом 1981 года я был назначен для выполнения деятельности, которая называлась Специальный Проект. Наша деятельность возглавлялась Дэвидом Мицкевичем и состояла с достижении состояния «все чисто» для Основателя Саентологии Рона. «Все чисто» было определено как такое состояние юридических дел, при котором для Рона было безопасно вернуться на Базу Международного Управления возле Хемета, в Калифорнии – без опасности быть вовлеченным в идущие судебные разбирательства. На протяжении следующих пяти с половиной лет я работал круглые сутки, координируя защиту в судебных процессах в Соединенных Штатах и по всему миру.
Успешное прекращение упомянутых процессов равнялось состоянию «Все чисто». В январе 1982 года я высказал идею, урегулирование судебного разбирательства за 1, 6 миллиона долларов, которое предложили шестью месяцами раньше поверенные истца, было выгодной сделкой и прямым путем к достижению состояния «Все чисто».
Когда Дэвид Мицкевич узнал о том, что я сделал это предложение, он приказал, чтобы ко мне были применены суровые дисциплинарные меры за скрытые намерения, которые противоречили его собственным.
В то время, как проект по достижению состояния «Все чисто» продолжался, в Мае 1984 года был поставлен на пост Легальный Руководитель Author Services. Состояние «все чисто» никогда не было достигнуто в период жизни Рона. Он покинул тело в январе 1986. Через короткий период времени после смерти Ха-барда, после того, как потратили более 100 миллионов долларов для достижения состояния «все чисто» и Мицкевич обнаружил, что теперь он является главной целью судебных разбирательств, он приказал урегулировать все незавершенные судебные процессы. Мы потратили более 100 миллионов долларов для того, чтобы урегулировать судебные процессы и достичь состояния «все чисто» для Мицкевича – а это могло быть урегулировано на 5 лет раньше за 1,6-2,6 миллионов долларов.
4.В марте 1987 я участвовал в миссии возглавляемой Дэвидом Мицкевичем с целью взять власть в Центре Религиозных Технологий.
Это было целое движение It was an integral move in в осуществлявшейся Мицкевичем борьбе с Патом Брокером за неограниченный контроль над всеми Саентологическими Церквями и связанными с ними организациями. Мицкевич создал пост Председателя Правления Центра Религиозных Технологий (пост, который до этого не существовал). Я стал Директором и Президентом ЦРТ в то время. Я также занял пост Главного Инспектора по Этике. Моей работой было – контролировать вопросы этики в международном масштабе, включая внешние дела (легальные, связи с общественностью, разведку и безопасность)
5. Я конце восьмидесятых я играл видную роль в стратегии Мицкевича по устранению его соперника по власти Пата Брокера. В рамках этой борьбы за власть, под руководством Мицкевича, я координировал деятельность команды частных следователей, чтобы отслеживать каждое движение, которое делал Брокер в течение пяти лет. НЕ жалелось никаких расходов. Я обязательно сообщал о движениях Брокера Мицкевичу. Я также передавал Мицкевичу аудиозаписи всех телефонных разговоров Брокера, которые Микцевич дал мне указание записывать. В или около 1990 года Мицкевич привел Брокера в состояние, когда у того не было власти и он был вне Церкви. В то время когда я продолжал следить за всеми движениями и словами Брокера, было ясно, что неограниченная власть Микцевича в безопасности.
В результате поведение Мицкевича стало все более и более непредсказуемым, эгоистичным, параноидальным и не религиозным.
Центр Религиозных Технологий вышел на путь Микцевича.
6.Как Главный Инспектор по Этике я направлял и координировал broad-based attack атаку на Налоговое Управление США. Целью этой кампании было привести Налоговое Управление в сговорчивое состояние духа ума, чтобы они смягчили relent in their
own decades длительный отказ даровать церкви статус освобожденной от налогов.
Поздним летом 1991 года, когда основное давление было осуществлено, Мицкевич и я напрямую обратились к уполномоченному представителю Налогового Управления Фреду Голдбергу с целью начать урегулирование переговоров. Эти переговоры были начаты и осуществлены на протяжении 2-х следующих лет. Мицкевич и я путешествовали через всю страну вместе для того, чтобы встретиться с Налоговым Управлением регулярно до Октября 1993 года, когда Налоговое Управление даровало Церкви Са-нтологии и относящимся к ней организациям статус освобожденных от налогов.
7. Мицкевич приказал платить большие бонусы руководителям Центра Религиозных Технологий в течение первых нескольких лет его правления в качестве Председателя Правления ЦРТ. Он оправдывал это, ссылаясь на инструктивное письмо в рамках церкви и Морской Организации Л. Рона Ха-барда, в котором тот говорил, что он желал бы увидеть тот день, когда Саентологический персонал получал бы хорошую зарплату. Соответственно – это был не скрываемый факт, что руководители Международной Церкви Са-нтологии и ЦРТ получали хорошие зарплаты в конце восьмидесятых и начале девяностых. Конечно, зарплата Мицкевича была выше, чем чья-либо еще.
Фактически он должен был до того момента, как освобождение от налогов было получено, платить другим руководителям зарплаты близкие к его собственной зарплате. Потому что Налоговое управление требовало детальных отчетов о зарплатах высших руководителей ЦРТ. Записи Налогового Управления отражают, что в течение 89-91 годов руководители ЦРТ получали зарплаты размером от low tens of thousands до mid tens of thousands в год. Мицкевич отчитывался о зарплатах от the mid tens of thousands до the high tens of thousands.Когда ситуация стала выглядеть урегулированной и вызывающей удовлетворение у Налогового Управления, Мицкевич отменил бонусы всем руководителям ЦРТ и Международной Церкви Саентологии. Был момент, когда Налоговое Управление хотело получить текущую информацию о зарплатах руководителей, жена и помощник Микцевича Шелли жестоко упрекала меня за отказ от бонусов, которые я считал незаслуженными. Под давлением я уступил, вышел вперед и получил бонусы для того, чтобы «защитить Председателя Правления»
Когда освобождение от налогов было достигнуто, высокие бонусы для руководителей ЦРТ и Международной Церкви Саентологии были убраны, за одним ярким исключением. Дэвид Микцевич и его жена продолжали получать объединенную зарплату свыше ста тысяч долларов в последующие годы. Остальной персонал ЦРТ и Международной Церкви Саентологии и руководители получали по большей части зарплату пятьдесят долларов в неделю.
8.Вскоре после того, как освобождение от налогов было получено и об этом объявлено, запись переговоров по урегулированию этого вопроса была опубликована, и репортеры начали фокусировать свое внимание на шестизначной общей зарплате Дэвида и Шелли Мицкевичей. Мне пришлось отвечать на звонки из Нью-Йорк Таймс, Лос-Анджелес Таймс, Санкт-Петербург Таймс и отношении этого скользкого предмета.
Мицкевич начал выдвигать безумные требования, чтобы я положил конец историям. Он оскорблял меня и применял насилие в отношении меня, как будто я мог сделать так, чтобы имеющиеся, реальные факты исчезли. По причине этого, вместе со все более расточительным стилем жизни Мицкевича, его неестественной навязчивой идеей в отношении актера Тома Круза и его все более грубым поведением в отношении членов персонала, я начал задавать себе вопрос была ли целью этой длительной тяжелой борьбы с Налоговым Управлением защита религии, или вместо этого целью была защита личной власти Мицкевича и выбранного им стиля жизни.
9. В первую неделю ноября 1993 года я сбежал с Базы Международного Управления на моем мотоцикле. Я хотел увидеть своего отца до того, как он умрет. Он был хронически болен. У него был рак легких в то время. Когда я позвонил моему отцу на следующее утро, он сказал мне что бывший Генеральный Инспектор ЦРТ Грег Вилхер и секретарь Мицкевича и моя тогдашняя жена Анна Разбан находятся возле его кровати и хотят говорить со мной. Я решил проехать через всю страну и посетить своего старого друга, пока Мицкевич дежурил возле постели моего умирающего отца. Я звонил моему отцу каждый день, обменивался сообщениями, затем слушал как Вилхер и Анна пытались вернуть меня на Базу Международного Управления. Это происходило в течение семи дней. В конце-концов Вилхер сказал мне, что Мицкевич раскаивается в том, как он со мной и с другими на базе и просил меня принять телефонный звонок от него.
В итоге я поговорил с Мицкевичем по телефону из Сан-Антонио, Техас. Мицкевич буквально умолял меня встретиться с ним. Я согласился встретиться с ним в Новом Орлеане два дня спустя. Мицкевич прилетел один и у нас была встреча в течение целого вечера. Он извинился за его эгоистичное, непредсказуемое и насильственное поведение, поклялся, что он изменится и предложил мне награду за то, что я возглавлял величайшее во внешних делах достижение в истории Са-нтологии – освобождение церкви от налогов Налоговым Управлением США. Наградой было – 2 года пребывания на корабле Церкви Фривиндз, продвижение по Мосту и обучение на одитора. Я это принял.
10. С середины ноября 1993года и до позднего лета 1995 я одитировался и обучался на Фривиндз. Я стал одитором Класса V Выпускник и, позднее я был обучен как одитор Класса IX. В соответствии с указаниями Мицкевича я был обучен по принципу «прочитал-отдрилил-теперь делай» на протяжении обучения классу XII, и таким образом я мог лично урегулировать многих ВИП на высших уровнях, которые были не удовлетворены услугами церкви в Центре Знаменитостей, Обслуживающей организации Флага, и в Обслуживающей организации Флагманского корабля. К концу моего обучения мое мастерство в применении писания, которое было определено в декларации МакШейна, как «написанные и записанные слова Л. Рона Ха-барда», стало настолько далеко превосходящим чье бы то ни было в Церкви Са-нтологии, что Дэвид Мицкевич лично назначил меня переобучить всех наиболее высоко обученных одиторов и кейс-супервайзеров, тех, кто достиг Класса XII в Обслуживающей Организации Флага в Клиевотере, Флорида.
Мицкевич также лично дал мне задание одитировать, кейс-супервизировать и использовать любые необходимые саентологические технические инструменты, чтобы урегулировать жизнь ВИП членов Церкви высшего уровня. Таким образом он лично дал мне задание консультировать Тома Круза, Джона Траволту, Лизу Марию Пресли, Кристи Али, Айзека Хейса, Грету ван Састерн, Билли Шенана и других. Мицкевич также лично назначил меня на высочайший пост после его собственного в саентологической сети Генерального Инспектора ЦРТ.
11. После моего возвращения в международную штаб-квартиру Базы в январе 1996 года, я был проинструктирован лично Председателем Правления ЦРТ Дэвидом Мицкевичем и его женой Помощником Председателя Правления ЦРТ Шелли Мицкевич о приоритетах. Инструктаж был практически исключительно сфокусирован на защите Мицкевича. Я был проинформирован о том, что вся организация ЦРТ выполняет в первую очередь самую важную работу по защите и продвижению имиджа и власти Дэвида Мицкевича. Я узнал, что произошел перечень значительных изменений в ЦРТ за время моего двухлетнего отсутствия на Международной Базе.
Первым и высшим приоритетом для ЦРТ было — обеспечить, чтобы не было уходов персонала с базы. ЦРТ немедленно уведомляли, если кто-то несанкционированно покидал базу. Это делалось несмотря на тот факт, что Международная Церковь Саентологии имела более дюжины человек в службе безопасности для того, чтобы удерживать людей внутри и вылавливать людей. ЦРТ затем организовала определенное число людей чтобы супервизировать то, что было известно как «тренировка при побегах». «Побег» определяется, какнеразрешенный уход – на Саентологическом жаргоне.
That entailed mustering even more CSI staff to: a) тщательно проверить файлы персонала и другие файлы с целью предсказать – куда сбежавший может направиться, b) тщательная проверка папок преклира с той же целью и с дополнительной целью найти личные «кнопки» человека, чтобы когда он или она будут обнаружены, ими можно было бы манипулировать и вернуть человека,
c) собрать всю доступную банковскую информацию и информацию по кредитным карточкам и использовать ее чтобы выяснить ежедневные расходы и таким образом засечь место нахождение сбежавшего человека, d) проконтактировать близких – саентологов и убедить их от лица церкви поработать для того, чтобы человек вернулся, e) проконтактировать близких-несаентологов сбежавшего человека и сделать do public relations capers on them чтобы получить их помощь в том, чтобы вернуть человека, f) собрать банк телефонов людей, put together a phone bank of individals to, позвонить в каждый мотель в том направлении, которое, как мы определили, сбежавший человек мог выбрать (это решается в результате анализа пунктов а-е перечисленных выше, g) взять определенное число доверенных людей и отправить их на машинах и попытаться найти сбежавшего человека. Порядка двух дюжен (24) человек могли осуществлять эту «тренировку при побеге» на протяжении дней и даже недель, пока сбежавший человек не был найден и возвращен.
12. Те, кто работал на Базе Голда, как это делали Марк и Клэр Хэдли, не были свободны уйти когда и как они хотели. Если они уходили, это рассматривалось как «побег» и предпринимались энергичные усилия, чтобы их вернуть. Мы инструктировали людей, принимавших участие в «тренировке при побеге», что они должны воздерживаться от физического удержания сбежавшего человека, когда он найден. Тем не менее, давление, оказываемое ЦРТ и исходящее от Мицкевичей и много раз передававшееся через меня, было настолько интенсивным, что к физическому удержанию иногда прибегали тоже.
Мицкевичи ясно дали понять, что если кто-то является повышенной угрозой безопасности лично Мицкевичу из-за того, что в течение длительного времени имел с ним тесный рабочий контакт, такие люди должны быть возвращены на Базу Международного Управления при помощи любых необходимых средств. В соответствии с этим, по требованию Мицкевича я однажды физически напал на сбежавшего члена персонала ЦРТ в международном аэропорту Лос- Анджелеса. Я поднял его за горловину его футболки и швырнул его на спину на капот машины. Я крепко держал его за шею одной рукой, а другую занес над ним, угрожая снести ему голову.
Я получил высокую благодарность от Мицкевича за принятие таких мер. Мицкевич инструктировал меня и других руководителей ЦРТ, что ни при каких обстоятельствах не может быть принято то, что члены персонала ЦРТ могут сбежать.
13. С 1992 года и далее Мицкевич требовал, чтобы ЦРТ предпринял меры для того, чтобы сделать уход с базы Международного Управления близкими к невозможному для нескольких сотен членов персонала ЦРТ, Международной Церкви Саентологии и Голда. Мы поставили наблюдателей службы безопасности в апартаментах в Хемете, Калифорния. Целью этих охранников было обеспечить, чтобы никто не ушел с те несколько часов, которые персонал имел для сна вне Базы Международного Управления. Силы безопасности на Базе встречались с членами персонала отделений, ответственных за обучение персонала и его расписания. Они называли это «совет периметра». Его работой было создать систему, которая отслеживает любого члена персонала на Базе Международного Управления, который может продемонстрировать малейший знак недовольства жизнью там. Работой службы безопасности было
внимательно следить за такими людьми; никогда не позволять таким людям покидать базу ни по какой причине. Представитель ЦРТ обычно сидел на встречах «совета периметра». Если какой-либо член персонала выражал желание уйти, или если Мицкевич или кто-то в ЦРТ просто его подозревали в этом, то человека отправляли в Старый Дом Гилмана (OldGilman House). Это была группа полуразрушенных строений в отдаленном углу базы, где были приняты дополнительные меры безопасности на протяжении ночи, чтобы предотвратить побеги.
Заборы, окружавшие Базу Международного Управления, были оснащены датчиками движения. Когда датчики движения сигналили службе безопасности о любом движении, они прибывали на место, где было зафиксировано движение в течение минут, чтобы найти любого сбежавшего члена персонала и вернуть его на базу.
14. Мощность мер, которые применяют ЦРТ и Международная Церковь Са-нтологии может быть проиллюстрирована случаем с Доном Джейсоном. В 1998 году Джейсон был руководителем высшего уровня в Обслуживающей Организации Флага и свидетелем личного участия Мицкевича в смерти прихожанина – внезапно умершего в организации. Мицкевич напрямую руководил мною, для того, чтобы схватить Дона и вернуть его в Клиевотер. Когда я это сделал, Мицкевич приказал мне отправить Джейсона на корабль Церкви Фривиндз на Карибах на месяцы тяжелого труда и исповеди.
Мне было сказано, что целью помещения его туда было то, что ему будет невозможно оттуда сбежать, так как Фривиндз мог контролировать перемещения Джейсона, забрав у него паспорт. Когда Джейсону удалось бежать с Фривиндз и убедить официальных лиц на таможне позволить ему вернуться назад в США без паспорта, Мицкевич напрямую руководил моей второй миссией чтобы сделать так, чтобы вернуть Джейсона.
Я полетел из Клиевотера в дом Джейсона за пределами Милуоки, Висконсин. Я подружился с его матерью-несаентологом и вызвал ее поддержку в том, чтобы сделать так, чтобы Дон начал со мной сотрудничать. Когда после всего давления Джейсон отказался вернуться, Мицкевич приказал, чтобы Джейсон подписал документы, которые дискредитировали ли бы его в будущем, если бы он решился критиковать Церковь или Мицкевича публично. Я это сделал.
15. ЦРТ и я руководили множеством «тренировок при побеге» между 1996 и 2004 годами. Так как я был непосредственным подчиненным Мицкевича, и начальником в отношении каждого другого руководителя в любой Церкви Саентологии, включая Международную Церковь Са-нтологии, от меня требовалось докладывать напрямую Мицкевичу в тот момент, когда любой из нескольких сотен персонала Международной Базу сбегал. Практически ежедневно с 1996 по 2004 год Мицкевич в первую очередь задавал мне один и тот же вопрос, когда приходил в свой офис, и так же это было последней вещью о которой он спрашивал перед тем как вечером он удалялся в свои апартаменты: «кто-нибудь сбежал?». Если ответ на этот вопрос Мицкевича был «Да», от меня требовалось доложить со всеми деталями, что было сделано, чтобы вернуть его или ее обратно на Международную Базу. Помощник и жена Мицкевича много раз временно поселялась в моем офисе на протяжении часов непрерывно micro managing меня в то время как я micro managed «тренировками при побеге» — перерыв наступал только тогда, когда она периодически возвращалась в офис Мицкевича для того, чтобы доложить о том, каков статус разыскиваемого человека.
Мицкевич и его помощник во многих случаях обсуждали со мной, каким образом кто-либо из сбежавших в любой момент может представлять угрозу с точки зрения связей с общественностью и юридически, Мицкевичу лично. Это была единственная обеспокоенность, когда-либо выражаемая ими. Никогда никто их них не выражал озабоченности благосостоянием Церкви или ЦРТ, а тем более тем, что происходит со сбежавшим человеком.
16. Когда я вернулся в ЦРТ на Базу Международного Управления в январе 1996 года после работы на других проектах, мне было немедленно приказано Мицкевичем принять участие в допросах с е-метром. Это не были «исповеди» или «проверки на безопасность», которые мистер МакШейн усердно описал как центральные религиозные принципы Саентологии. Это были запугивающие сессии, во время которых персонал сажали на е-метр и принуждали признавать проступки против намерений, планов и программ Мицкевича. Иногда в процессе допроса это делали один и более людей вместе со следователем с е-метром.
От меня требовалось обучать всех «одиторов» ЦРТ и даже не одиторов этой технике Мицкевича.
Я сначала сопротивлялся, но получил угрозу, что меня уберут из ЦРТ от помощника Председателя Правления ЦРТ Шелли Мицкевич, которая говорила мне не один раз, что каждый приказ, который она отдает это приказ напрямую от Председателя Правления и что она просто служит в качестве его посланника. Я знал, что если меня уберут из ЦРТ, это будет также означать, что моя тогдашняя жена, которая была длительное время персоналом ЦРТ будет принуждена развестись со мной. Я подчинился и обучил среди прочих других и КлэрХедли этим техникам.
Для того, чтобы выполнять эти техники Клэр и другие оказавшиеся в той же ситуации, должны были фактически целиком отойти от «духовной» доктрины, которую МакШэйн детально описал в параграфах, начиная с 5 по 48 его декларации от 24 января 2010 года и параграфах с 7 по 21 в его декларации от 19 мая 2010. Обе сделаны для этого суда.
Все технически обученные люди в ЦРТ в конце концов были заставлены делать точно это и к 1998 году большая часть деятельности ЦРТ состояла в осуществлении и выполнении этих бесспорно не религиозных и с моральной точки зрения достойных порицая практик.
Клэр Хедли не участвовала в саентологическом одитинге, как описываетеся в декларации МакШейна, когда она участвовала в деятельности этого типа.
17. Мицкевич сделал регулярной практикой атаки и избиение персонала как ЦРТ таки Международной Церкви Са-нтологии. Я видел, как Мицкевич бил директоров Международной Церкви Са-нтологии, членов Наблюдательного Комитета (высшей управляющей группы в Международной Церкви Са-нтологии), и членов персонала Голден Эра продакшенс. Такоеповедение стало постепенно более частым между 1996 и 2000 годами. Мицкевич громко и постоянно упрекал меня в том, что я во многих случаях бываю слаб и out to get him из-за моего нежелания физически воздействовать на членов персонала, на которых он указывал for some perceived slight
Он делал это не с одним членом персонала, избивая an executive in the International HQ offices of WDC and ESI (второй высшей управляющей группы внутри Международной Церкви Са-нтологии.) и затем громко сожалея о том, что он единственный, кто может ввести этику в действие у других.
Через некоторое время определенное число руководителей, включая меня были запугиванием вовлечены в физические атаки и избиение других.
Соответственно в конце девяностых и до середины 2001 года я физически атаковал, толкал и/или бил кулаками руководителей ЦРТ, Международной Церкви Саентологии и персонал.
18. Конкретный пример того, как события описанные в параграфе 17 закончились, в котором участвовали сторона рассматриваемого дела Марк Хедлей. Это только слишком типичный пример ежедневных происшествий с членом персонала ЦРТ между 1996 и 2004 годом. Однажды в конце девяностых Дэвид Мицкевич позвал меня в свой офис. Он рассказал мне драматическую историю о том, как Марк Хедлей якобы поймал тонкого подростка-члена персонала в костюме Голден Эра Продакшенс и продолжал избивать юношу до pulp. Он требовал, чтобы я взял одного из юных ЦРТ допрашивателей и получил признание от Хедли в следствие того, что его якобы осуществленное нападение было предназначено для того, чтобы нанести удар по Мицкевичу. Мицкевич настаивал на том, что Хедли был was out to destroy Miscavige, чтобы якобы нанести вред Мицкевичу – предположение, которое он регулярно высказывал в отношении каждого, кто не демонстрировал ему an allegation he made very regularly toward anyone who did not
show him симпатии и уважения все время. Далее я был проинструктирован, что если Хедли не выполнит охотно это требование, я должен сделать Хэдли то, что он якобы сделал жертве его побоев. Мне было специально запрещено проводить независимое расследование таких дел, и любая попытка сделать это со стороны любого в ЦРТ рассматривалась, как измена Мицкевичу. Я посадил Марка в комнату с юным допрашивателем, где Марка попросили взять электроды е-метра.
Я наблюдал за событиями через скрытую камеру. Я шептал инструкции допрашивателю через наушник, который она одела во время допроса Марка. Марк выразил недоверие в отношении предположений и протестовал, что он был обвинен ложно. После того, как допрашиватель боролась некоторое время, чтобы сломать Марка, я ворвался в комнату, схватил Марка за его рубашку и вывел его из комнаты. Я развернул его и без предупреждения ударил со всей силой в челюсть. Я сказaл Марку «сейчас ты собираешься стать чистым». Марк сказал «Да сэр» и вернулся назад в комнату допроса.
Хотя Марк не когда не признался в том, что понравилось бы Мицкевичу, Мицкевич сказал мне «хорошо сделано» за то, что я дал Марку в челюсть.
19. Приблизительно с августа 1998 года и до июня 2000 года я большую часть времени находился в Киевотере, во Флориде урегулируя защиту в уголовном деле начатом в отношении Церкви Са-нтологии Обслуживающей Организации Флага. Дело вертелось вокруг смерти женщины по имени Лиза Мак Ферсон, которая умерла в помещениях Церкви в 1995 году. Так как это дело привлекло внимание международной новостной прессы и потому что Дэвид Микцевич персонально супервизировал урегулирование Лизы МакФерсон в течение месяца перед тем, как она умерла, Мицкевич находился в Клиевотере и большую часть этого времени micromanaging защитой. Во многих случаях в этот период Мицкевич звал меня в прилегающую к его офису комнату для конференций послушать в течение конференции звонки персонала ЦРТ и
Многочисленных членов Международной церкви Са-нтологии, Наблюдательного Комитета и (WDC) and Executive Strata International (ESI). В большинстве этих случаев Мицкевич рявкал серии приказов руководителям Международной Церкви Са-нтологии. Многие из этих звонков включали длительные обличительные речи с ругательствами, которыми Мицкевич атаковал отдельных руководителей Международной Церкви Са-нтологии, «WDC», «ESI», «Gold» или Международного Управления в общем. Периодически Мицкевич прерывал приказы персоналу присутствующему на встрече, давая пощечины или ударяя того или иного человека. Я слышал, что Мицкевич также создал то, что он назван «сеансы». Это были сессии групповых исповедей, где от членов WDC and ESI требовалось встать перед другими собравшимися и признаться в проступках, ошибочном поведении и намерениях, противоречащих выживанию лично Мицкевича. Иногда Мицкевич прослушивал эти сессии, инструктируя персонал ЦРТ на сцене — включить громкую телефонную связь, чтобы он мог слышать. Когда он слышал что-то , что вызывало его интерес, он делал так, чтобы его Помощник связался с этими членами персонала ЦРТ по отдельному телефону и затем рявкал инструкции этому члену персонала. Много раз эти инструкции включали в себя то, что нужно получить от исповедующегося человека больше деталей о его проступках, как в высшей степени уверенности предполагалось – сексуальных. Мицкевич затем продолжал скрыто слушать через телефон громкой связи, чтобы убедиться, что его приказ выполнен удовлетворительно.
Many times the instruction would have to do
with making the confessing person give more details about his or her transgressions,
particularly alleged sexual ones.

20. Декларация мистера МакШейна от 19 Мая 2010 года описывает якобы «центральную роль Этики в Са-нтологической религии» в параграфах с 7 по 21. Описания МакШейна ontheir face, включающие цитаты из работ Рона в большинстве своем точное описание того, что говорит Саентологическое писание о том, из чего Этика должна состоять. К несчастью с 1996 года и до конца 2004 года Председатель Правления ЦРТ Дэвид Мицкевич действовал полярно противоположно тому, что описывает МакШейн. В последующих параграфах я детально опишу как
Мицкевич изменил с точностью до наоборот высоко звучащие Этические принципы Рона и превратил Международную Штаб-квартиру Базы (состоящую из ЦРТ, управления Международной Церкви Саентологии и Голда) в неэтичную коммерческую организацию работающую для того, чтобы нанести поражение Саентолгической религии.
21. «Одно из наиболее фундаментальных открытий мистера Х-барда – это то, что человек в основе своей хороший» пишет МакШейн в параграфах с 8 по 12. Предполагается, что это тот принцип, на котором стоит вся остальная Саентология, это то, без чего в Саентологии нельзя обойтись. Без этого принципа, применяемого на практике, эта религия перестает существовать. Тем не менее, на практике, я не верю, что хотя бы один единственный день с Января 1996 и по февраль 2004 года, когда я покинул Базу Международного Управления, я не слышал длинных тирад Дэвида Мицкевича о том, как все на этой базе Международного Управления (несколько сотен человек) были плохими. Между 1998 и 2004 годом Мицкевич регулярно обходил базу и указывал на людей, которых нужно было изолировать в тюрьму, направить на тяжелые физические работы, принудительные исповеди и окончательно сместить с поста.
Я слышал его многочисленные тирады о каждом человеке, на которого он вот так указал, так как я был назначен контролировать завершающие процессы и вывода из штата.
Мицкевич произносил речи о том, как каждый из них делал ошибки намеренно, чтобы нанести вред Мицкевичу, либо отвечали ему в такой манере или смотрели на Мицкевича так, что это показывало ему то, что этот человек был тайной угрозой для него. К концу 2003 года в тюремном лагере для людей, смещенных с постов, находилось до 200 человек. В июне 2000 года Мицкевич приказал мне разобраться в том, что делать с каждым из них. Ему нужен был план для каждого, кого он обозначил, как «балласт»?? «offloads „. В течение следующих 4 лет я предлагал на рассмотрение Мицкевичу дюжины планов. Все предложения выполняли его директиву о том, что каждый человек должен остаться в персонале в какой-либо удаленной саентологической организации и его функции там должны быть ограничены тяжелым физическим трудом до конца его карьеры. Мицкевич регулярно выжидал несколько месяцев, чтобы вернуть мне мое предложение. Ни одно из них он не утвердил, указывая на то, что местоположение этого отдельного члена персонала и то, что было предложено, может привести к тому, что он снова увидит этого человека. Например, он (Мицкевич) может посетить это место на планете или что человек там будет не под достаточным контролем и я не смогу предотвратить то, что этот человек уйдет и раскроет внешнему миру what Miscavige was up to, получив эту информацию за время пребывания на Базе Международного Управления. Мицкевич во многих случаях говорил мне о том, что сам Уоррен МакШейн himself was out to get Miscavige, был преступником и ему нельзя доверять. Ни одно из действий описанных в этом параграфе не оправдано ни одной частью «писания“ (саентологического – переводчик), как определил его сам МакШейн. На самом деле эти действия строго запрещены большим количеством работ Рона Ха-барда.
22. МакШейн описывает систему градиентных уровней дисциплины, кульминацией которых являются процедуры правосудия применяемые для того, чтобы не могла произойти несправедливость, параграфы 18-20. С 1998 года никакого правосудия не было в рамках Центра Религиозных Технологий, Международной Церкви Саентологии и Голда. Не было комитетов по уликам. Мицкевич регулярно назначал драконовские наказания без каких-либо градиентов и абсолютно без возможности обратиться за помощью. Эти наказания включали нахождение в заключении месяцами, физические избиения, изнурение тяжелой работой с многими часами обругивания перед персоналом, равным этому человеку, заключение в трудовой лагерь Мицкевича, людей заставляли работать многие дни без сна. От всех руководителей базы и от персонала Этики требовалось применять отвратительные наказания, состоящие из изложенного выше перечня, чтобы это стало причиной того, что любой подумал бы дважды, прежде чем бы повторил совершенный проступок снова.
Начиная с конца девяностых фактически не применялось „этики“, которая бы не касалась проявления не уважения или оскорбления Микцевича или неподчинения его диктату.
Ни одно действие из описанных в этом параграфе не оправдывается ни одной частью „писания“ (саентологического – переводчик), как определили его Мак-Шейн. На самом деле эти действия строго запрещены большим количеством работ Рона Ха-барда.
23.МакШейн суммирует свое описание „этики“ в параграфе 21: “ как становится ясным из материалов неуклонный акцент во всей этой обширной литературе ставится на том, что человек должен поддерживать очень высокие этические стандарты, что человек должен обращаться с другими людьми с чувством собственного достоинства и уважения, что человек должен соблюдать законы и действовать в гармонии с законами общества.»
С 1996 года и до 2004 года у всех руководителей и персонала ЦРТ, Международной Церкви Са-нтологии и Голда была постепенно отобрана присущая им все порядочность. С 2001 и по 2004 год большая часть персонала ЦРТ находилась под домашним арестом. В большом количестве случаев Мицкевич ругал меня за позволение членам персонала ЦРТ покинуть их маленькие, тесные офисы. Мицкевич принуждал к этому же WDC and ESI of CSI. Все это достигло своего апогея, к концу 2003 года, когда Мицкевич приказал WDC and ESIи некоторому персоналу ГОЛДА И ЦРТ сидеть взаперти в двойной ширины автоприцепах, которые служили офисом- штаб-квартирой Международной Церкви Са-нтологии. Мицкевич назначил наугад одного человека служить ответственным за это помещение, которому он дал прозвище «дыра». Этот человек получил инструкции проводить групповые исповеди весь день и всю ночь, неделю за неделей. Мицкевич
Подстрекал персонал к физическому насилию в «дыре». Мицкевич периодически встречался с посланниками снаружи дыры и получал детальные отчеты о том, что проходило внутри в течение последних нескольких часов. Он в особенности спрашивал о деталях, о насилии, которое
Было причинено во время исповеди членов персонала. Если он чувствовал, что насилия было не достаточно, чтобы его удовлетворить, он ругал посланников и угрожал им тем, что их самих посадит в «дыру».
24. В конце января 2004 года, из-за того, что я не совершал и не подстрекал к насилию на том уровне, который бы его удовлетворил в дополнение к другим моим недостаткам
Мицкевич ударил меня головой о стальную стену, ударил меня по ушу раскрытой ладонью with a cuffed palm, разрывая барабанную перепонку и приказал мне отправляться в «дыру». К «дыре» в это время были приговорены 80-100 человек. От нас требовали делать групповые исповеди весь день и всю ночь. Нам позволялось покинуть помещение только на 15 минут каждое утро, чтобы помыться в душе. Еду мы ели в помещении офиса. Мы спали на полу каждую ночь. Мужчины и женщины вместе в этой «дыре» пол офисными столами. Во время моего пребывания в «дыре» я, по настоянию Мицкевича, физически атаковал Майка Риндера – Директора Международной Церкви Саентологии и в течении длительного времени – являвшегося лицом, говорившим от имени Церкви.
В течение одного вечера и ночи в этой «дыре», Мицкевич потратил несколько часов, руководя «игрой» в музыкальные стулья. Участие требовалось от всех членов международного управления, руководителей Голда и ЦРТ. Мицкевич объявил, что на базе останется только тот, кто останется последним в этой игре. Мицкевич также объявил, что те люди, которые не будут участвовать и которые женаты, будут принуждены к разводу. Мицкевич подстрекал к насилию и насилие развернулось. Мою хронически больную спину ударили, после чего мне стало трудно двигаться в этой насильственной атмосфере и трудно спать на полу. Через пару ночей после того, как Мицкевич жестоко избил моего друга, я сбежал с базы на моем мотоцикле. Ответом Мицкевича на мой побег был таков: в «дыре» наварили на дверные проемы пересекающие их металлические пруты.
Ни одно действие из описанных в этом параграфе не оправдывается ни одной частью «писания» (саентологического – переводчик), как определили его Мак-Шейн. На самом деле эти действия строго запрещены большим количеством работ Рона Ха-барда.
25. Между 2000 и 2004 годами личное свободное время для всего персонала было Дэвидом Мицкевичем отменено. Микцевич очень часто брал свое свободное время, каждый вечер уединяясь в хорошо обставленой гостиной, посмотреть фильм или послушать музыку на его дорогой стерео системе. Он начал регулярно пить ликер во время его вечерних уединений. Он также часто уезжал, чтобы провести время с Томом Крузом в его Лос-анджелесском особняке или в его горном убежище в Колорадо. Очень немногие члены персонала на базе Международного Управления могли позволить себе иметь машину. У Мицкевича была батарея дорогих мотоциклов и другая батарея дорогих машин. Мицкевич содержал личного повара, личного стюарда, личную домработницу и его профессиональный парикмахер и профессиональный хиропрактик путешествовали с ним и остальным его окружением по всему миру.
В то время как все 80-100 членов Международного Управления Церкви Саентологии находились в двойной ширины автоприцепе, у Мицкевича был дворец за 70 миллионов долларов, построенный для него самого и для персонала его личного секретариата. У Мицкевича были роскошные квартиры, построенные церковью и на которые она потратила много денег, в Лос-Анджелесе, Клиевотере, Флорида, Англии и на корабле Церкви в Карибском море.
26. Между приблизительно 1993, когда Налоговое Управление даровало церкви статус освобожденной от налогов и настоящим временем Дэвид Мицкевич осуществлял программу, которую он разработал, которая превратила Церковь Саентологии из признанной религиозной организации в коммерческую деятельность посвященную главным образом исключительно увеличению его богатства, комфорта, власти и его развлечениям.
Между 1993 и настоящим временем Мицкевич превратил организацию Голд из организации которая, как была сформулирована ее цель должна создавать технические фильмы и фильмы рекламирующие публике Саентологию, в организацию, чья деятельность все больше и больше направлена на то, чтобы служить восхвалению его личного имиджа и введению публики в заблуждение, чтобы они платили сотни миллионов долларов не в обмен за религиозные услуги как говорится в «писании», но для того, чтобы сделать Мицкевича мощным игроком на мировой арене.
С 1993 года Голд работал исключительно над пятью-шестью ежегодными праздниками и рекламными фильмами и видео, которые Мицкевич показывает на праздниках. С 1993 года Мицкевич регулярно делает так, чтобы Голд создавал телевизионные ролики и затем мошеннически сообщает публике, что они были широко показаны в эфире. Затем он откровенно врет и говорит им, что их «вклад» сделает возможным показывать эти ролики в эфире по всему миру месяцами и информировать мир о Саентологии. После того, как он собирает для этого десятки миллионов долларов, Мицкевич регулярно препятствует финансированию публикации обещанных рекламных роликов на телевидении.
Голд создает огромные Гитлеровские декорации для каждого праздника Мицкевича. Голд производит видео, с которых начинаются праздники и которые показывают во время них.
Они регулярно содержат откровенные ложные доклады о том, чем якобы занимается Саентология. Они регулярно содержат ложь и большом числе людей, которые якобы приходят в саентологию в результате осуществления программ Микцевича. Они регулярно дают ложную пропаганду о программах, улучшающих общество в которых участвует Церковь и все они позиционируют Мицкевича, как Мессию, который создает эти фантастические сценарии.
Мицкевич использует праздники для того, чтобы собрать с саентологов сотни миллионов долларов для его будущих якобы программ. Он создал два механизма для сбора таких средств. Она они строго запрещены «писанием», для проведения в жизнь которого как пишет МакШейн
Исключительно и существуют Мицкевич и ЦРТ. Мицкевич является единственным человеком, который получает личную выгоду от этих огромных собранных финансовых резервов.
Мицкеви сказал, что он проводит эти праздники к выгоде его знаменитых друзей. Он получает большое удовольствие, развлекая актеров, и греется в лучах обожания, в котором они купаются вместе с ним, впечатленные той ложью, которой он их бомбардирует, одетый и сделанный выглядящим заслуживающим доверия аудио и видео экспертами из Голда. Мицкевич настолько привередлив в его приготовлениях к праздникам, что он обтянул кожей столы установленные для его личного использования в его квартирах в Клиевотере, Флорида и в Хемете, Калифорния, чтобы предотвратить косметический touch up. Он регулярно получает уход за лицом и обширный уход за волосами перед каждым праздником.
27. Хотя МакШейн занимает страницы его декларации, чтобы описать роль ЦРТ как хранителя главной технологии Этики, фактически ЦРТ служит сокрытию преступной деятельности Дэвида Мицкевича. Например, Мицкевич приказал мне однажды скрыть от прессы вовлеченность его сестры в мошенничество на рынке ценных бумаг. Сестра Мицкевича Дениз, была партнером саентолога по имени Брайан Цвайн в компании, которая называлась Digital Lightwave в Клиевотере, Флорида. Информатор из компании раскрыл прессе и Комиссии по ценным бумагам, что Дениз Мицкевич и Брайан Цвайн вошли в сговор, чтобы обмануть публику ложными отчетами на Уолл Стрит о производстве их компании. Цвайн сделал сотни миллионов долларов, манипулируя акциями таким образом. Когда я провел расследование и проинформировал Мицкевича об этих фактах, он приказал мне держать его сестру подальше от повесток Комиссии по ценным бумагам. Я это выполнил. Год спустя, успешно ускользнув от судебного преследования Комиссии по ценным бумагам, из-за того, что он лжесвидетельствовал и благодаря моей работе в интересах Дэвида Мицкевича, Брайан Цвайн попросил разрешение на доступ к получению саентологических услуг самого высшего уровня в Клиевотере во Флориде. Как Генеральный Инспектор ЦРТ, будучи близко знаком с тем что Цвайн приобрел свое богатство через мошенничество и выжил, если на это внимательно посмотреть, препятствуя правосудию, я отказал Цвайну по причине недостатка доказательств его высокого уровня этики.
На одном из праздников Мицкевича в Клиевотере Цвайн подошел к Мицкевичу и похвастался, что он пожертвовал пять миллионов долларов в один из pet slush funds доморощенных фондов Мицкевича. Мицкевич пожал ему руку и поблагодарил его. Когда Цвайн ушел, Мицкевич повернулся и моей тогдашней жене и подчиненной и велел ей разрешить Цвайну доступ к высшему уровню саентологических курсов. В моем присутствии Мицкевич продолжил говорить моей жене, что я «подавляющая личность» и что я посвятил себя тому, чтобы остановить Мицкевича, и что Цвайн должен получать обхождение как ВИП Церкви. Это Этика Дэвида Мицкевича и ЦРТ.
28. Склонность Микцевича, к запугиванию ушедшего персонала по-видимому поднялась на новый уровень. В конце апреля 2010 года Секретарь по недвижимости ЦРТ, известный как личный инженер Мицкевича Джон Броусау сбежал с Базы Международного Управления. Он пришел в мой дом в Техасе, чтобы получить убежище. Зная «тренировку при побегах», как описано в этой декларации, я предпринял многочисленные средства предосторожности, чтобы выполнить выраженное Джоном желание получить защиту от преследований и возвращения. Первым делом я оставил личный автомобиль Джона у дальнего друга, у него деревенский дом в часе от моего дома. Затем я зарезервировал для Джона комнату в мотеле по кредитной карточке другого моего друга. Ни у одного из этих моих друзей никогда не было никаких связей с Са-нтологией.
Мотель находился в 20 милях от моего дома. После того как в течение недели Джон спал в кровати только 2 ночи, в 5.30 утра он был атакован четырьмя членами персонала с Базу Международного Управления, руководимыми представителем церкви Томи Дэвисом. Джон позвонил мне и попросил помочь. As I headed from my home in my pick
up truck, Когда я вырулил от дома на своей машине, 4 автомобиля блокировали дорогу перед моей машиной. В каждой машине было 4 человека. В одном из них я узнал человека, который длительное время был личным помощником Тома Круза. Майкл Довен выскочил из первой машины и попытался вовлечь меня в разговор в то время, как двери других машин неожиданно распахнулись. Осознав, что они отвлекают меня от Джона, я быстро направился в мотель, где был Джон. Я позвонил в 911 по дороге и сообщил об этой ситуации полиции. Местная полиция была с Джоном, когда я приехал. Томи Дэвис и его команда, по-видимому, исчезли с ее прибытием. Полиция проводила нас из города. Позднее в тот день Джон и я поехали в аэропорт Корпус Кристи, чтобы встретить бывшего директора Международного Управления Марка Риндера, который летел, чтобы повидаться с нами из Флориды. Как только я подошел к выходу для прибывших, чтобы забрать мистера Риндера, Майк Довен позвонил мне на мой сотовый телефон и начал со мной отвлекающую беседу. Разговаривая с Довеном, я продолжал идти в направлении выхода для прибывших пассажиров. Я увидел Майка Риндера прижатого к стене тучным мужчиной, видеооператора и трех женщин кричащих на Риндера. Они все были идентифицированы как члены церкви Са-нтологии. Когда я помог мистеру Риндеру, тучный мужчина посмотрел в лицо Джону и начал проклинать его, называя его предателем Мицкевича и говоря ему, что он сгниет в аду, если он не вернется и не покается. Мне пришлось физически передвинуть этого тучного мужчину в конце его атаки на Джона. Джона продолжала преследовать команда частных следователей. Чтобы предотвратить атаки войск Мицкевича и принуждение сбежавшего персонала вернуться в заключение Мне пришлось создать подполье, смоделированное по образцу того подполья, которое давало возможность рабам получить свободу. Джон находится в подполье вот уже два месяца и все еще агрессивно преследуется Мицкевичем.
29. В декларации МакШейна говорится о большом различии между Международной Церковью Саентологии и ЦРТ и создается имидж корпоративного разделения. Не существует ни корпоративного разделения, ни целостности между ЦРТ и Международной Церковью Саентологии. МакШейн может создать протокол совещания, чтобы подтвердить свое ложное описание. Но со всей уверенностью — он не поделится тем фактом, что фактически каждый протокол совещания в течение этого времени, а я находился в Правлении с 1987 по 2004 год, ни одно заседание правления никогда не было проведено. Большая часть протоколов были созданы фактически месяцы спустя. Обычно они требовались для официальных архивов или при подготовке к проходившим переговорам с Налоговым Управлением США с 1991 и по 1993 годы или перед сдачей годового отчета Налоговому Управлению США, который нужно было сдавать ежегодно до конца девяностых. Председатель Правления ЦРТ никогда не созывал и не председательствовал на встречах Правления за всю его жизнь. Я также служил доверительным лицом Церкви в течение нескольких лет. Совет Доверителей должен тщательно взвешивать и принимать решения об изменениях в составе Совета директоров Международной Церкви Саентологии. Никогда не было, чтобы такое тщательное взвешивание проводилось. Протоколы были подготовлены после того факта, что директор был снят с ее или его церковного поста, обычно по приказу и всегда с одобрения Председателя Правления Дэвида Мицкевича, и передавались по кругу Доверителям, чтобы подписать отстранение человека, в качестве директора и обычно заменяя его или ее тем, кто принимал этот церковный пост.
30. Дэвид Мицкевич micro-manages деятельность Международного управления. Он содержит большую часть руководителей Международной Церкви Са-нтологии как заключенных с начала этого десятилетия, запрещая им заниматься управлением. Мне не нужно описывать это в деталях, потому что две дюжины членов персонала ЦРТ и Международной Церкви Саентологии это сделали под присягой. В 2009 году, когда Мицкевич узнал, что я общался с Санкт-Петербург Таймс о его преступном поведении, церковь предоставила Таймс 25 заверенных клятвой деклараций написанных под присягой. В его неподражаемом стиле Мицкевич был убежден в том, что мое общение с Таймс доказывает, что я пытался совершить дворцовый переворот, чтобы его сместить. Поэтому он сделал так, чтобы 25 высших представителей ЦРТ и Международной Церкви Са-нтологии написали декларации, в которых детально изложили — как необходим Мицкевич для деятельности Международной Церкви Са-нтологии. Практически все из них описали, как Дэвид Мицкевич micro manages каждый момент деятельности Международной Церкви Са-нтологии, включая деятельность Голда.
Я заявляю под страхом наказания за лжесвидетельствование по закону Соединеных Штатов Америки, что все вышеописанное правда и правильно.
Executed July ___, 2010, at __________, ___________.
_______________________
Mark «Marty» Rathbun

(с) При использовании информации с сайта указывайте ссылку на него.

http://timecops.net/ http://vk.com/webauditing http://web-processing.org
Веб-одитинг и обучение - создание духовных способностей в любой точке мира по скайпу: timecops
Ответить

Вернуться в «Материалы авторов Свободной Зоны»