Видео - Фестиваль Гаура Пурнима 2013 в Москвe

Ответить
Timecops
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 15:42
Контактная информация:

Видео - Фестиваль Гаура Пурнима 2013 в Москвe

Сообщение Timecops »

https://www.youtube.com/watch?v=A1e3QM9-2n4

Оператор - Максим Лебедев (скайп: timecops).
Записано тремя камерами: Sony HDR-PJ760E, Sony HDR-HC7E, Logitech Webcam Full HD C920. Монтаж выполнен программой Sony Vegas Movie Studio HD Platinum 11.0
Фееричный Фестиваль Ведической философии и культуры в Москве, посвященный празднованию Гаура Пурнимы! Это великий праздник в честь прихода Господа Гауранги, который пролил свою милость на людей, подарив нам Любовь к Богу в виде Святого Имени!

Гаура-пурнима (явление Господа Чайтаньи) -- это самый важный духовный праздник в традиции бенгальских вайшнавов (кришнаитов). На Западе его иногда называют «бенгальским Новым годом». Наиболее грандиозные торжества по этому случаю проходят в Навадвипе (Девять Островов), исторической области Западной Бенгалии (Индия) в долине реки Ганги, поскольку именно Навадвипа больше всего связана с именем Шри Чайтаньи (1486-1534). Празднованию Гаура-пурнимы здесь предшествует многодневное пешее паломничество (парикрама) последователей этой традиции со всего мира по местам явления и деяний Чайтаньи. В последние годы рекорды по числу паломников из разных стран мира бьет Россия, откуда сюда приезжают свыше тысячи вайшнавов. Сильно возросшее влияние и авторитет российских вайшнавов выражается и в том, что в Маяпуре даже появился русский квартал, а одним из лидеров местной вайшнавской общины стал опять же выходец из нашей страны. Несколько лет назад в священном городе Маяпуре, считающемся столицей традиции бенгальского вайшнавизма (кришнаизма), были установлены самые большие в мире металлические божества (мурти) Шри Чайтаньи и его ближайших сподвижников. Статуи отлиты из сплава восьми различных металлов. Высота каждого мурти достигает 2,5 м, а вес более 2 тонн.

Воззрение ария
Арий учится понимать что все -- Едино, все есть Одно, но проявляется многообразно, «Единство в многообразии» -- вот его кредо.
Арий видит мир как игру божественной Мудрости и Силы, поэтому его судьба в этом мире -- искать Мудрость и Силу.
Арий смотрит на жизнь как на Лилу -- божественную игру, а на мир -- как на мистическое измерение -- мандалу, в которой уже все чудесно, чисто и совершенно.
Арий учится всегда видеть мир чистым.
Арий понимает, что мир есть проявление сознания, поэтому он не ищет причину своих проблем в других, вместо переделывания других он стремится улучшить самого себя.
Арий уважает право на свободу каждого существа, поскольку он каждое существо видит божественным.
Мышление ария
Арий учится понимать и уважать свое высшее «Я», для этого он исследует природу «Я».
Арий старается мыслить творчески, парадоксально нестандартно, широко, глобально, масштабно.
Быть гением для ария нормально.
Арий старается думать быстро, работать на опережение реальности.
Он своим мышлением стремится творить будущее.
Арий владеет не только одной системой логического мышления, а двумя, тремя, и даже четырьмя.
Обыденная логика для него -- только инструмент, арий учится нечеткой логике, логике мистической интуиции (саттарка-логика) и логике прямого управления реальностью (пара-саттарка логика).
Арий учится не только мыслить, но и медитировать, созерцать в процессе мышления, осознавать внутреннего наблюдателя, созерцать природу «Я».
Арий не думает, он, осознавая То, что вне мыслей, играет мыслями.
Арий не строит логические схемы -- видя связки причин-следствий и, скользя по коридорам вероятностей, он мгновенно интуитивно схватывает текущую реальность, видя будущий результат.
Психология ария
Доброе сердце, чистый взгляд, ясный ум, сильный дух, несгибаемая воля -- таковы черты ария.
Любовь, сострадание, внутренняя радость, беспристрастный, равностный взгляд на все вещи -- вот основа психологии ария.
Храбрость, бесстрашие, самоотдача -- вот важные черты ария.
Арий испытывает сострадание ко всем существам.
Где бы ни был арий, он ищет Путь, чтобы быть мудрым и сильным.
(с) При использовании информации с сайта указывайте ссылку на него.

https://t.me/galacpatra https://t.me/timecops_news https://vk.com/timecopsorg/
Одитинг и обучение - создание духовных способностей в любой точке мира - Skype: timecops
Ответить

Вернуться в «Эзотерика»