2012 → свободное сознание

Ответить
Timecops
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 15:42
Контактная информация:

2012 → свободное сознание

Сообщение Timecops »

Им будет непросто… тем, кто полагается
на истину авторитета вместо того,
чтобы полагаться на авторитет истины.
Джерольд Мэсси, египтолог

Введение

На протяжении столетий человечество было охвачено идеей о том, что конец света (апокалипсис, Армагеддон) близок. Об этом говорили везде и всегда, конец света предвещали различные святые, астрологи и предсказатели. В настоящее время ситуация остается прежней: человечество и по сей день свято верит в скорое наступление конца света. Однако на смену одной даты, якобы предвещающей начало конца, приходит другая, затем третья, четвертая, пятая, а обещанного адского пламени и второго всемирного потопа все нет и нет. Как же так? Почему так происходит? Ведь человечество устало ждать, устало бояться того, к чему на самом деле стремится всей душой. Именно стремится – всем своим сердцем, всем своим естеством. Но это только подсознательно, где-то в бездонной глубине души… А внешне – страх и душераздирающий отчаянный крик, брошенный в небо: «Почему?»… Парадокс?

На одном из форумов (indigo.e-puzzle.ru) читаем:

«Европейская культура по сути апокалиптична. Конец света европейцы ждут уже две тысячи лет. Его начали ждать еще апостолы и верили, что случится он при их жизни, ибо так сказал Иисус. С тех пор его ожидали каждое новое столетие. Нынешнее время – не исключение. Я думаю, что земля еще повертится, и не одно тысячелетие, и даже не одну сотню тысяч лет. Обламывает, да? Нам бы конец… Ибо жизнь устроена паршиво нашими рабовладельцами, называющими себя демократами, монархистами, глобалистами, зелеными и проч. и проч. А по сути… наш строй рабовладельческий, и тебе не принадлежит в нем ничего – ни земля, ни воздух, ни ты сам; ты всем должен, должен с самого рождения… Потому что все это принадлежит кому-то другому по не знай какому праву/стечению обстоятельств и вообще кто это из этих кретинов придумал? Но таково устройство нашего просветленного общества. Собственно, именно потому что людям это фуфло надоело, все и ждут этот самый конец; да что угодно, лишь бы этот маразм прекратился. Будет ли переходный период называться Армагеддон, апокалипсис, нашествие инопланетян, всемирная революция или конец света – без разницы. Также без разницы, как будет называться то, что будет, должно быть в результате – анархия, первобытная община, новый век, сатья юга или перелет на Марс. Суть ожидания апокалипсиса в одном – задолбало».

Действительно, современный «просветленный» мир, наполненный достижениями научно-технического прогресса, развитием социума, суперэффективными и суперкачественными разработками, - всего лишь иллюзия. И как бы парадоксально это ни звучало, рабовладельческий строй, о котором говорил автор вышеупомянутого сообщения, сохраняется и по сей день. И не где-нибудь в странах Африки среди племени Тумба-Юмба, а именно у нас – в странах Западной Европы, не говоря уже о Соединенных Штатах Америки.

Ересь, скажете вы. Бред полоумного. Закроете страничку сайта («И они называют себя серьезной организацией!»), чтобы больше никогда не вернуться сюда, и отправитесь дальше прочесывать бескрайние просторы Интернета, возвратясь к той информации, которую подают вам ваши рабовладельцы. И снова ваш мозг будет под их контролем, и снова ваше сознание будет подчинено им. И снова вы будете делать выбор, который, вопреки вашему мнению, будет не ВАШИМ, а ИХ выбором. И снова вы вернетесь к той жизни, в которой вы – лишь бездумный робот, живущий (если применимо данное понятие к бездумному роботу) «на автомате»: работа, которая не нравится; жена, которая давно достала; телевизор (единственное отдохновение? Нет – самый страшный кошмар!); ну иногда в церковь сходить помолиться. Вот так и вся жизнь. А теперь подумайте, чего бы вы хотели сделать в жизни, куда бы съездить, что посмотреть? Подумали? И как? Попробуете пересчитать все это на пальцах? Или пальцев не хватит?

И после этого вы будете убеждать меня, что человек свободен делать то, что хочет! Абсурд! К сожалению, в этом «просветленном» мире человек – отнюдь не кузнец своего счастья. Хотя…

Однако, уважаемый, вы как-то увильнули от темы, скажете вы. Начинали вроде про конец света, а тут к чему-то несете откровенный бред про какой-то рабовладельческий строй в нашем просветленном XXI веке! Нехорошо… А? Что вы сказали? Вы все еще здесь? Не покинули страничку данного сайта и решили все же набраться терпения, чтобы посмотреть, чем же закончит свою шизофреническую проповедь этот умалишенный бедняга? Что ж, уже хорошо. Вы все еще здесь – и это радует.

Поймите, я не хочу вам что-то доказывать, навязывать свое мнение. Я просто хочу попросить вас на некоторое время освободиться от тех мыслей и принципов, которые вы долгим и тяжелым опытом (не спорю!) приобрели в этом мире, и открыть свое сознание для фактов. Я хочу попросить вас убрать с глаз пелену лжи и посмотреть на этот мир ОБЪЕКТИВНО. Хочу, чтобы вы ПОДУМАЛИ САМИ, расширили свое сознание и освободились от того средневекового бреда, которым наполнен ваш разум.

Что, боитесь? А вы не бойтесь, ведь вы – ЧЕЛОВЕК, Творец своей судьбы, и с вами НИЧЕГО НЕ МОЖЕТ СЛУЧИТЬСЯ! Потому что в любую минуту У ВАС есть ПРАВО ВЫБОРА! И в любую минуту вы сможете закрыть сайт и отправиться дальше в темные глубины Всемирной Сети (где, кстати, лишь только около 5% информации является ценной, достоверной и истинной). Помните об этом всегда! Помните о вашем праве выбора, и тогда с вами ничего не случится!

Ну что, готовы? Тогда в путь!

Глава 1. Самое грандиозное мошенничество

А смотрели ли вы фильм «Дух времени»? Не какой-нибудь дешевый боевик о супергерое, спасающем все человечество (уже в который раз! Ну сколько можно!), или низкосортную мелодраму об извечных принципах любви и ненависти (опять! Извечная тема! Консерватизм какой-то!). Нет, не это. Смотрели ли вы фильм «Дух времени», раскрывающий истинную суть многих вещей этого мира, указывающий на ложь, которую вам намеренно подсовывают, чтобы оболванить и лишить вас самого могущественного, что есть у вас – СПОСОБНОСТИ ДУМАТЬ? Нет, думаю, не смотрели. А почему? Почему вы не можете купить этот фильм в магазине? Почему вы не можете взять его в прокате, чтобы на досуге вечерком в субботу с чашкой горячего шоколада насладиться истиной этого фильма? Наконец, почему вы даже никогда не слышали об этом фильме?

А теперь я отвечу на все «почему». А все потому, дорогие мои, что этот фильм – ИСТИНА. Истина, которую не хотят вам показывать, которую тщательно прячут и уничтожают, чтобы она никогда не выплыла на поверхность. ВАМ НЕ ХОТЯТ ПОКАЗЫВАТЬ ИСТИНУ! ВАШИ ХОЗЯЕВА-РАБОВЛАДЕЛЬЦЫ ХОТЯТ, ЧТОБЫ ВЫ ЖИЛИ ВО ЛЖИ! Им так выгодно. Но истина всегда находит лазейки и рано или поздно выходит на поверхность. Потому что она - добро. В отличие от ваших хозяев-рабовладельцев…

1.1. Библейский сценарий

Что вещает нам Библия о предстоящем конце света?

«Придет день, и Господь Бог спустится на землю, и небеса разверзнутся великим огнем, и все живое будет сожжено, а земля превратится в пустыню», - твердят нам на протяжении веков христианские священники.

В Откровениях Иоанна Богослова апокалипсис представляется в виде ужасного Зверя, вышедшего из моря. Толкователи Библии называют этого Зверя Антихристом, личность которого определена в Откровениях следующим образом: «Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое: число его шестьсот шестьдесят шесть» (Откровение Иоанна Богослова, 13:18).

Всепожирающий огонь, ужас, кровопролития – все это пророчит нам религия с самого рождения Иисуса Христа. Однако с тех пор прошло более 2000 лет и ничего подобного до сих пор не произошло. Никакого конца, никакого Армагеддона. Человечество по-прежнему худо-бедно да живет, ожидая этот Великий и Ужасный Конец. А его все нет и нет. Так может, его и не будет вовсе? По-крайней мере, в том варианте, который предлагает нам Библия? Нет, возразите вы, как смеет этот ничтожный раб Божий ставить под сомнение «великую истину», запечатленную в самой священной книге? А я посмею. Посмею потому, что просто хочу разобраться, чем же является Библия на самом деле.

1.2. У истоков христианства…

Христианская религия – это пародия на поклонение
солнцу; они заменили солнце человеком по имени Христос
и поклоняются ему, как раньше поклонялись солнцу.
Томас Пэйн, 1737 – 1809

Задумывались ли вы когда-нибудь о том, что представляет собой Библия? Задумывались ли вы о смысле того, что написано в этой книге. Конечно, скажете вы, ведь я истинный христианин. Я знаю Библию наизусть. Однако я возражу – знать наизусть не значит понимать.

Давайте вместе обратимся к истории о рождении Иисуса Христа и кратко вспомним основные моменты его жизни.

Итак, Иисус Христос родился 25 декабря (7 января по новому стилю) в Вифлееме от Девы Марии. В это время на Востоке загорелась звезда, которая указала трем царям место рождения мессии. Иисус Христос начал свое служение в 30 лет, имел 12 учеников и творил чудеса: исцелял больных, ходил по воде, превращал воду в вино, воскрешал мертвых. После предательства Иудой был распят на кресте, а через 3 дня воскрес. Он также был известен под именами Истина, Сын Божий, Свет Земной, Агнец Господень, Альфа и Омега и др.

Все верно, скажете вы. И будете правы. Однако давайте обратимся к мифам, которые существовали до Рождества Христова.

Египетский бог Гор, о котором упоминается еще за 3000 лет до нашей эры. Гор был рожден 25 декабря Девой Изидой Марией. Звезда на Востоке указала место рождения Гора трем царям. В 30 лет принял посвящение, имел 12 учеников. Творил чудеса: исцелял больных, ходил по воде. Был известен также как Истина, Свет Земной, Агнец Господень. После предательства Тифоном был на 3 дня распят на кресте, а потом воскрес.

Фригийский бог Аттис (1200 лет до н.э.). Был рожден 25 декабря от Девы Наны. Был распят на кресте, а через 3 дня воскрес.

Кришна (900 лет до н.э.). Рожден Девой по имени Деваки 25 декабря. Звезда на Востоке ознаменовала рождение бога. Творил чудеса со своими учениками. После смерти воскрес.

Греческий Дионис (500 лет до н.э.). Рожден Девой 25 декабря. Творил чудеса, превращал воду в вино. Известен как Царь Царей, Альфа и Омега. После смерти воскрес.

Персидский бог Митра (1200 лет до н.э.). Рожден Девой 25 декабря. Имел 12 учеников, творил чудеса, был захоронен на 3 дня, а затем воскрес. Его называли Истина, Свет Земной. Интересно, что днем почитания Митры было воскресенье (находите связь с христианской религией?).

И это – лишь некоторые из примеров того, что история жизни христианского мессии уже не раз встречалась в древние времена. Не верите? А вы покопайтесь в библиотеках, найдите истину. Однако думаю, большинство из вас не станет этого делать, считая это грехом – находить факты, противоречащие вашему «святому учению».

Однако двинемся дальше. История рождения бога имеет большое астрологическое значение. Звезда на Востоке – второе название Сириуса, одной из самых ярких звезд на небосклоне. 24 декабря Сириус находится около созвездия Ориона, три звезды которого в этот день образуют с Сириусом прямую линию. Эти три звезды и по сей день называются Тремя царями. Они вместе с Сириусом указывают на то место, где 25 декабря появляется Солнце. Отсюда «три царя следуют за звездой на Востоке, которая указывает им место рождения бога» (т.е. Солнца).

Дева Мария – это созвездие Девы. Это созвездие также называют Домом Хлеба, что является переводом слова Вифлеем. Поэтому Вифлеем – это точка на небе, а не на земле.

Теперь обратимся к истории смерти Иисуса.

22 декабря (в день зимнего солнцестояния) Солнце находится в наинизшей точке на небосклоне. При этом происходит интересное: Солнце останавливается на 3 дня в районе созвездия Южного Креста и прекращает свое зримое движение на юг. 25 декабря Солнце поднимается на 1º севернее относительно горизонта, символически знаменуя новое начало. Таким образом Бог (Солнце) на 3 дня (22, 23 и 24 декабря) умирает на кресте (созвездие Южный Крест), а затем воскресает (25 декабря).

Попался, сумасшедший мошенник, усмехнетесь вы, злорадно потирая руками. 25 декабря – это дата рождения Иисуса, а не его воскрешения. Воскресение отмечается…

Весной, перебью я вас. Действительно, древние праздновали начало новой жизни солнца 21 марта – в день весеннего равноденствия, после которого отмечается явная победа сил света (дня) над силами тьмы (ночи). Именно эта дата знаменует собой абсолютное возрождение солнца (которое начало происходить еще 25 декабря).

А теперь давайте ответим на простой вопрос: кто в древности поклонялся солнцу? Какая религия ставила во главе сонма своих богов солнце? Правильно, язычество.

1.3. Крест Зодиака
Изображение
Перед вами зодиакальный круг (крест Зодиака). Само слово «Зодиак» в переводе означает «круг животных». Крест Зодиака является древним языческим символом. В нем отражены 12 созвездий, через которые Солнце проходит в течение года, 4 стихии (Огонь, Земля, Воздух, Вода), также 12 месяцев, 4 времени года, дни весеннего и осеннего равноденствия и дни зимнего и летнего солнцестояния (горизонтальная и вертикальная линии, пересекающиеся в центре зодиакального круга). Следовательно, помимо языческого происхождения, данный символ несет в себе и астрономический смысл. Круг в центре – это Солнце, главное языческое божество.

А теперь еще раз взгляните на крест Зодиака, а точнее, в центр этого символа. Взгляните-взгляните, не бойтесь. Если мысленно убрать рисунки, символизирующие знаки Зодиака, оставив лишь горизонтальную и вертикальную линии и солнце в центре, то получится очень знакомый многим символ. Ничего не напоминает?

Это не христианская символика, это языческое представление Зодиака.

1.4. Существовал ли человек по имени Иисус Христос?
Изображение
Если обратиться к небиблейским источникам, то следует заметить, что в то время, когда якобы на земле жил и творил свои чудеса Иисус, жили многие из древних историков и философов. Среди них такие выдающиеся деятели, как Плутарх, Сенека и многие другие. Однако упоминает ли кто-нибудь из них о таком человеке, как Иисус Христос? Нет. Согласитесь, если на земле жил человек, который исцелял больных, воскрешал мертвых, ходил по воде, то его имя должно было бы накрепко запечатлеться в анналах мировой истории. Однако этого не произошло.

Сторонники христианства в оправдание приводят имена четверых историков того времени, в текстах которых упоминается имя мессии, - это Плиний-младший, Святоний, Тацит и Иосиф Флавий. Однако у первых трех в лучшем случае есть несколько строк, в которых упоминается слово «Христос», что в переводе означает не имя, а эпитет – «помазанник». Относительно четвертого источника (Иосифа Флавия). Еще столетие назад было доказано, что этот источник – вымысел. Однако многие до сих пор продолжают ссылаться на него.

Поэтому, взвесив все факты, логично предположить, что человека по имени Иисус Христос просто не существовало. Вы скажете, я еретик? Возможно. Ведь у вас есть право выбора. Но если вы прочли до этого момента, знайте, что вы преуспели в поисках истины. Вы стали ближе к ней, независимо от того, принимаете вы или нет то, что я говорю. Зачем я все это делаю? Чтобы напомнить вам, что человек по своей природе обладает РАЗУМОМ, способностью думать. Так пробудите свой разум от вечного сна, заставьте его работать на ваше благо.

1.5. Конец века

«Я с вами во все дни до скончания века» (От Матфея, 28:20).

В Библии очень часто упоминается об эрах, или веках. Изначально в текстах Библии слово «век» («эра») имело неверный перевод – «мир»: «Я с вами во все дни до скончания мира». Отсюда и появилась концепция о неминуемом конце света.

Но мы уяснили, что Библия представляет собой астрологическую книгу, суть которой заимствована из древних языческих источников. Вы категорически не согласны? Тогда перечитайте главу 1.2, пересмотрите фильм «Дух времени»… И все равно категорически не согласны? Тогда объясните мне, откуда появились все эти совпадения? Быть может, дьявол (которым вы объясняете все непонятное в вашей жизни), предвидя пришествие Христа, спутал все карты в языческом мире? Звучит нелепо, хотя удобно для вас. Такой ответ удовлетворяет и не требует поднапрячь мозги, чтобы собрать факты воедино. Просто и удобно. И главное – думать не надо.

Но я вновь предлагаю вернуться к обсуждению данной темы. Однако прежде необходимо ознакомиться с понятием «прецессия», или предварение равноденствия.

Каждые приблизительно 2150 лет в день весеннего равноденствия (21 марта) Солнце встает в новом зодиакальном созвездии. Этот промежуток времени в 2150 лет называется эрой. Сейчас мы живем в эру Рыб, которая началась в 0 году н.э. и закончится приблизительно в 2150 году н.э. Далее последует эра Водолея (созвездия в цикле прецессий идут в обратном относительно общепринятого направлении).

Следовательно, весь цикл прецессий можно расписать следующим образом:

КОЗЕРОГ
СТРЕЛЕЦ
СКОРПИОН
ВЕСЫ
ДЕВА
ЛЕВ
РАК
БЛИЗНЕЦЫ
ТЕЛЕЦ
ОВЕН
РЫБЫ
ВОДОЛЕЙ

Моисей появился на границе эры Тельца и эры Овна. Вспомните, как Моисей возмущался по поводу того, что люди поклонялись Золотому Тельцу. Моисей олицетворял собой новую эру Овна, а принимая новое, необходимо отбросить старое.

Иисус Христос появился на границе эры Овна и нашей эры Рыб. Вспомните, как Иисус накормил народ 2 рыбами.

На самом деле Иисус, Моисей – это Солнце, которое каждые 2150 лет в день весеннего равноденствия восходит в новом зодиакальном созвездии.

«Я с вами во все дни до скончания века» - Солнце эры Рыб, которое с нами до 2150 года (века). А далее – Солнце эры Водолея. Да, вот так все просто.

1.6. Кто стоит за этим?

Мир управляется совсем другими людьми, о которых
даже представления не имеют те, кто не
заглядывает за кулисы.
Бенджамин Дислайли, 1844

А вы знаете, что Библию переписывали? Да-да, мало того, что ее списали с древних языческих текстов, так ее еще и переписывали – изменяли текст. Да притом не единожды. Зачем? В политических целях, для того чтобы иметь власть над сознанием всего человечества, чтобы вести игру, имя которой окружающая реальность.

В 325 году римский император Константин провел так называемый Никейский собор, в результате которого и была сформулирована доктрина христианства. А затем на протяжении более полутора тысяч лет Ватикан (т.е. церковь) удерживал политическую власть во всей Европе. Истина замалчивалась, вместо нее подавалась ложь, в которую верить все были просто ОБЯЗАНЫ. А те, чей разум не был затуманен лживым мракобесием, объявлялись еретиками и колдунами, на них производили облаву, на них зверски охотились, их обвиняли в демонизме и сжигали на кострах. За что? А за то, что они думали так, как неугодно было церкви. Они думали свободно. Они использовали свой разум вместо навязанных принципов Ватикана. Жанна д’Арк, Джордано Бруно, Галилео Галилей, которого церковь ПРИНУДИЛА отказаться от своих воззрений (но он, как Человек с большой буквы, все же пошел наперекор церкви и в итоге не отказался от своих взглядов). Все мы прекрасно знаем истории об этих людях. Инквизиции, охота на ведьм, экзекуции – вот что ждет того, кто будет думать не так, как хочет церковь.

Сейчас ситуация практически не изменилась. Нет, я, конечно, не хочу сказать, что сейчас, как и в средние века, непокорных сжигают на костре в прямом смысле этого слова. Сегодня власть церкви (и не только церкви) прячется за ложными принципами демократии, свободы слова, которых на самом-то деле у нас и в помине нет. Нам настолько запудрили мозги, что даже выбор, который мы делаем в тех или иных вопросах, принадлежит не нам. Мы не свободны! И пора бы уже признать это. Пора бы уже заставить мозг думать, а не гноить его среди лживых принципов, обрушиваемых на нас.

Однако ненадолго оставим затронутую тему и вновь вернемся к христианству. На чем это я там остановился? Ах да! Что Библию переписывали.

Так вот, в 543 году концепция реинкарнации, которая до того момента существовала в христианстве (!) подверглась нападкам со стороны византийского императора Юстиниана. А в 553 году эта концепция была окончательно снята во время проведения Второго Константинопольского собора. Вот так. Основа христианства – реинкарнация (которая, кстати, свои корни берет в язычестве). А принцип реинкарнации – «каждому свое». То есть у каждого живущего на земле есть своя карма, которую человек улучшает или ухудшает своими поступками. И человек рождается вновь и вновь до тех пор, пока полностью не отработает свою карму. Если сделал плохо другому – в следующей жизни сделают плохо тебе. Ответственность лежит лично на каждом из нас. А что же в современном христианстве? Идея рая и ада, которая не выдерживает никакой критики. Ответственность за совершенные человеком поступки лежит на боге, дьяволе, на ком угодно, только не на самом человеке. Исповедуйся, сын мой, и избавишься от грехов. Это, простите, что еще за ересь? То есть можно грабить, насиловать, убивать сколько угодно, а потом только стоит прийти в церковь исповедоваться – и все: очистился от грехов? И можно вновь идти грабить, насиловать и убивать. И так до следующего покаяния. Так что ли? Абсурд! Сатанизм в чистом виде!

А вы читали когда-нибудь книгу «Удар русских богов» Владимира Истархова? Уверен, что нет. А вы почитайте. Возможно, в книжном магазине вы ее не найдете, а вот в электронных порталах Интернета – пожалуйста. Зайдите на одну из библиотек типа http://www.koob.ru и качайте. О чем эта книга, спросите вы. Наверное, еще одна безумная идея того, что пропагандирует умалишенный автор этой статьи? Да. Эта книга о нелепостях христианской религии. О нелепостях, за которыми не надо ходить за тридевять земель – они здесь, рядом, в самой Библии.

Прочитайте эту книгу. Если у вас осталась хоть капля разума, если ваша способность здраво мыслить еще не полностью утрачена, вам понравится эта книга. Ну а если вы уже необратимо превратились в бездумное подобие человеческого существа – что ж… Тогда эта книга помочь вам не в силах.

Суть христианства не в том, насколько реальна вся эта история, а в том, чему она служит. А служит она, как я уже сказал, тому, чтобы сделать вас подконтрольными бесструктурным правительственным организациям. А есть и такие? Да, а вы разве не знали? Конечно, не знали. А почему? Верно, потому что это ИСТИНА, а истину нельзя давать людям. Все правильно; смотрите, а вы уже, оказывается, начинаете думать САМОСТОЯТЕЛЬНО. Значит, еще не все потеряно; значит, способность к мышлению у вас еще не утрачена. И это радует!

Вы хотите побольше узнать об этих бесструктурных правительственных организациях? Что ж, тогда я вновь отошлю вас к некоторым источникам. Прочтите книгу Джона Колемана «Комитет 300» (она тоже есть в электронных библиотеках). Почему я не даю вам всей информации, а постоянно отсылаю к каким-то источникам? А все потому, что я не хочу навязывать вам свое мнение, я уже говорил. Я хочу дать вам ключ к истине, которую вы должны найти сами. Вы САМИ должны ОБДУМАТЬ эту истину, прийти к определенным выводам. Кроме того, мне нет смысла переписывать в этой статье все первоисточники, на которые я опираюсь. Найдите их сами. Проявите САМОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ не только своей воли, но и САМОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ МЫШЛЕНИЯ.

Еще можете в поисковике набрать такие фразы, как «Комитет 300», «масоны», «масонские ложи», «Римский клуб», «Черная аристократия», «Бильдербергский клуб». Однако помните при этом, что я говорил в начале: лишь только около 5% информации Интернета является достоверной, ценной и истинной. Не забывайте об этом. Проявите гибкость вашего мышления, и тогда вы увидите эти 5%.
Изучите историю. Только не ту историю, которую современные учебники преподносят как официальную. Нет, изучите закрытую, запрещенную историю. Ведь вы уже знаете, что именно истину всегда прячут, засекречивают и запрещают. Изучите историю убийства Джона Кеннеди, изучите историю событий 11 сентября 2001 года, изучите предпосылки начала первой и второй мировых войн, войны во Вьетнаме, Ираке, Афганистане. Изучите, кому выгодны эти войны, изучите, кому выгоден терроризм и торговля наркотиками. Изучите, кому выгодно спаивание, скуривание и наркотизация нашего населения. Изучите, кому выгодно, чтобы к 2070 году на земле из живущих 6,5 миллиардов людей остался лишь только 1 миллиард. Не верится? Больше похоже на заговор? Но так и есть. Это хитроумный заговор против вас и вашего народа. Это игра, в которой вы – всего лишь жалкие пешки. Попахивает паранойей? Что ж, психиатрия во все века представляла собой очень мощную правительственную службу, которая до сих пор выгодна многим «темным лошадкам». Лично я, хоть и являюсь медиком, не признаю психиатрию как науку в том статусе, в котором она существует. Я видел тех людей, которые находятся в заточении в стенах психиатрических клиник, я общался с ними и могу заявить, что их слова не представляют собой сплошной бред, во многих их словах есть смысл. Но мы просто не привыкли видеть его, мы привыкли отмахиваться от него, не замечать. Нет, я не говорю, чтобы психиатрические клиники мира были ликвидированы и всех «умалишенных» выпустили на свободу. Я говорю, что современная психиатрия оперирует тем, что до сих пор изучено в ничтожно малой мере – человеческим мозгом. Как может психиатрия ставить какие-то однозначные диагнозы (шизофрения, паранойя и т.д.), если эти состояния – всего лишь неизученные (пока) возможности мозга, измененного состояния сознания. Психиатрия не знает, что такое мозг, как он работает, а уже навешивает ярлыки-диагнозы на то, что, по ее мнению, не совпадает с мнением большинства (то состояние мозга – норма, а это – патология). Вот на ум невольно и приходят мысли о темном средневековье, инквизиции и охоте на ведьм…

Глава 2. Главная тема разговора
Наконец мы и подошли к основной теме данного отчета. Почему я рассказывал вам все то, что вы прочли до этого? Дело в том, что (согласитесь!) трудно общаться между собой людям, мировоззрение которых отличается в некоторых глобальных вопросах этого мира. Я попытался ввести вас в среду основных, базовых понятий моего миропонимания, чтобы дальше не было сложностей с осознанием последующего материала.

В теме данной статьи стоит дата: 2012. Очередной конец света, который вечно обещают, но его все нет и нет, махнете вы рукой. Все бы так, однако…

Приблизительно в середине января месяца мне приснился довольно странный сон, на который я бы, возможно, и не обратил никакого внимания, если бы сновидение не было настолько ярким, что казалось реальностью. Сюжет его таков.

Дело происходило в Витебске. Я с одной знакомой девушкой или преследовал, или скрывался от какого-то человека. Мы бегали по городу, стараясь найти его или, быть может, скрыться. Однако обстоятельства сложились таким образом, что эта девушка, которая была со мной, оказалась впоследствии раненой. Следующее, что я помню, это то, что я везу ее не то в маршрутке, не то в машине «Скорой помощи» в больницу. Она лежит на кушетке в машине без сознания, а я в это время сижу рядом с ней. И в следующий момент она открывает глаза и прямо в лицо безапелляционным тоном заявляет: «Ты умрешь 18 декабря 2012 года».

Вот такое сновидение. Все бы ничего, но эта дата буквально въелась в мое сознание. Хочу сказать, что я не зацикливался на ней, не заучивал, даже никуда не записывал после пробуждения. Я просто помнил ее и все. И помню до сих пор.

Что самое интересное, в тот момент я не обратил особого внимания на эту дату, так как на тот момент ничего не знал о ней. Однако за последний месяц передо мной совершенно случайно начали открываться весьма интересные факты…

2.1. Пророчество майя

Прежде чем непосредственно коснуться пророчества майя относительно 2012 года, давайте кратко посмотрим на историю, уклад жизни, культуру и достижения этой цивилизации.

Джунгли Центральной Америки хранят тайну цивилизации майя. Кто они были? Откуда появились? Почему исчезли? Эти и многие другие вопросы до сих пор тревожат умы ученых.

История народа майя делится на три периода:

1. домайская эпоха – за несколько сотен лет до н.э. – по 317 г. н.э.;
2. древний период – 317 – 987 гг. н.э.;
3. новый период, в котором в свою очередь выделяют: а) период «майского ренессанса» (987 – 1194 гг. н.э.); б) период «мексиканского влияния» (1194 – 1441 гг. н.э.); в) период упадка (1441 – 1697 гг. н.э.).

Майя жили независимыми и самостоятельными родами, каждый из которых образовывал такие же независимые города-государства. Майя не создавали государства, подобные государствам ацтеков или инков; они стремились к образованию небольших, но независимых от внешнего и внутреннего влияния поселений.

Цивилизация майя по нашим понятиям выглядит «примитивной»: у них не было измерительных и вычислительных приборов, компьютеров и другого не менее важного оборудования. Однако майя достигли значительного успеха в области астрономии, астрологии, культуры и без этих хитроумных приборов и механизмов. Календарь майя, астрономические данные, полученные этой цивилизацией, поражают своей компьютерной точностью. На сайте year-2012.narod.ru читаем:

«Они… с удивительной точностью умели вычислять движение планет и звезд, несмотря на отсутствие телескопов и других современных приборов».

«Исследуя руины древнего города Копана, археологи обнаружили две каменные стелы. Они были расположены друг против друга на вершинах холмов, которые замыкали с запада и востока долину Копана.

Если смотреть от одной из стел, то можно установить, что солнце заходит прямо за вторую всего два раза в году: 12 апреля и 7 сентября. Первая дата приходится на самый конец сухого сезона. Поэтому когда вечером 12 апреля солнце заходило прямо за стелу, по всей долине рассылались гонцы, извещавшие земледельцев о том, что боги приказали начать выжигание полей утром следующего дня(так называемый подсечно-огневой вид земледелия – К.Б.)».

«Другой пример – пирамида Кукулькан в городе Чичен-Ица, являющая собой гигантский каменный календарь с потрясающим эффектом в дни весеннего и осеннего равноденствия. Таких астрономически выверенных сооружений не счесть на земле майя!»

«Календарь майя, несмотря на свою древность, удивительно точен. По современным расчетам, длина солнечного года составляет 365,2422 дня, тогда как майя на вершинах своих пирамид вычислили его длину в 365,2420 дня. Разница – всего две десятитысячных!»

Майя достигли значительных успехов не только в астрономии, но и в области астрологии. Майя верили, что движение Солнца, звезд по небу влияет на судьбу человека.

Подобно другим народам Мезоамерики, майя считали, что вся Вселенная существует в рамках великих циклов (или Солнц). Согласно их данным, с момента появления человечества минуло уже четыре таких эпохи, и сейчас мы живем в эпоху Пятого Солнца.

Забегая немного вперед, хочу обратить ваше внимание, что эзотерическое учение (корни которого, вероятно, заложены в язычестве) тоже ссылается на то, что современное человечество является представителем пятой расы. Откроем проект Евгения Хованского («Мир УПЭА») «Земля и Человек: тернистый путь к гармонии»:

Анна Масюк (МКА “Дельфис) – Предыстория человеческой цивилизации
«По законам Вселенной, о которых судить нам дает возможность эзотерическое учение, каждая планета развивается по своей определенной цепочке эволюции, которая называется «планетной цепью».
2012: свободное сознание

Планетная цепь Земли изображена на приведенном выше рисунке… Всего таких этапов семь, и каждый из них делится на семь последовательных этапов антропогенеза. В трудах Е. П. Блаватской, а позже и в работах Рерихов, за ними закрепилось условное название «Коренные Расы»…

О первых двух расах, которые существовали на Земле предположительно еще 300 миллионов лет назад, к сожалению, нам ничего достоверно неизвестно. Они занимали материк Северного Полюса (может, это и есть легендарная Гиперборея?) и не имели физических тел: было бы правильнее называть их небула (nebula – «туманность»). Поскольку форма жизни их была небиологической, им не было необходимости приспосабливаться под атмосферные и биологические условия окружающей среды.

3-я раса обитала на материке Лемурия, который разрушился около 18,5 млн. лет назад. Лемурийцев еще называли «Сынами Бога». Но они впали в чувственность (начали смешиваться с людьми зарождающейся 4-й расы) и стали постепенно забывать божественную науку, низведя ее до уровня колдовства. Увеличение зла и безнравственности привело к тому, что лемурийцы «были отправлены в изгнание» (в более плотные тела), чтобы «искупить тот грех и стать продвинутыми в добродетели», т.е. чтобы продвигаться в своем эволюционном развитии, выполняя задание, от которого никто не может быть освобожден ни смертью, ни самоубийством. Так начинает происходить своеобразное пересечение эволюционных потоков, что приводит к появлению Homo Sapiens, имеющего биологическое тело, которое, однако, морфологически отличалось от тела современного человека. С тех пор людям было предначертано рождаться в новых телах до тех пор, пока они не станут достаточно чистыми, чтобы вступить в более высокую форму существования (языческая концепция реинкарнации – К.Б.).

О 4-й расе – расе атлантов – у нас сохранилось больше сведений, чем обо всех остальных. Считается, что атланты были людьми ростом около 3-х метров и имели красный оттенок кожи. Их материк – Атлантида – имел почти правильную круглую форму и находился в Атлантическом океане. Сохранились также свидетельства невероятного могущества атлантов, их научных и технических достижений. Например, легендарные виманы – летательные аппараты, построенные по принципу вырастания растения из косточки. Упоминание о виманах встречается в древних индийских текстах при описании войн планетарного масштаба. Они могли становиться невидимыми и использовать оружие, по силе разрушения не уступающее современным атомным бомбам. Атланты могли также путешествовать под водой, использовать рентгеновские лучи, лазеры из кристалла, энергию антивещества, они изобрели страшное оружие с применением космических лучей. Не удивительно, что в конце концов собственное могущество вскружило атлантам голову. Пока они следовали началам добродетели, и пока господствовало в них божественное начало, все им удавалось. Но когда восторжествовал человеческий нрав, когда они утратили всякую благопристойность и забыли сверхчеловеческие ценности и метаисторические цели своего существования, и стали использовать в корыстных целях темные силы природы, их цивилизация сама привела себя к уничтожению. И Атлантида погибла в морской пучине около 850 000 лет назад. А 12 000 лет назад ушел под воду остров Посейдонис, на котором обитали выжившие темные маги атлантов, и который описал в своих диалогах Платон. Его-то древние греки и принимали ошибочно за всю Атлантиду, как и продолжают принимать некоторые ученые в наши дни. Таким образом, гибель атлантической цивилизации была воздаянием за ее неблагоразумие.

Следует напомнить также, что «при завершении каждой Коренной расы наступает катаклизм, посредством огня или воды по очереди. Немедленно после «Падения в зарождение» отбросы 3-й расы – те, кто впали в чувственность, отпав от учения божественных наставников – были уничтожены, после чего возникла 4-я Коренная Раса, в конце которой произошел последний Потоп».

Потом, около миллиона лет назад, зародилась 5-я Коренная Раса – наша раса, которую еще называют расой арийцев».

Однако снова вернемся к нашей цивилизации майя.

Первая эпоха (или Первое Солнце), согласно майя, длилась 4008 лет и была разрушена землетрясениями и съедена ягуарами.

Вторая эпоха (Второе Солнце) длилась 4010 лет и была уничтожена ветром и его яростными циклонами.

Третье Солнце длилось 4081 год и было уничтожено огненным дождем, пролившимся из кратеров огромных вулканов.

И наконец Четвертое Солнце (четвертая раса) длилось 5026 лет и пало от воды, залившей все вокруг в гигантском наводнении.

Сейчас мы живем в эпоху Пятого Солнца, которая, по вычислениям майя, началась 12 августа 3114 г. до н.э. и должна закончиться 23 декабря 2012 г. н.э. (различные источники дают и другие даты – 21 декабря 2012 г., 22 декабря 2012 г.).

Что произойдет в эти дни? И можно ли верить данному пророчеству?

2.2. Астрономические выкладки

Бороздя просторы Великого и Могучего Интернета в поисках интересующей меня информации, я наткнулся на следующие интересные факты. Судите сами.

Великий космический танец

«В 2012 году во время декабрьского солнцестояния Солнце окажется в зоне Млечного пути. Феномен заключается в том, что, когда Солнце окажется в этой зоне, должно произойти обновление мира, его новое рождение.

2012: свободное сознание

Реконструкция космологии майя является задачей чрезвычайной сложности, учитывая, сколь неполной информацией мы располагаем. Современные знания об образе мыслей древних майя являются всего лишь крошечными фрагментами общей картины. Но одно очевидно: майя считали, что всё происходящее в существующем мире предписано небесами и подчинено великому космическому танцу.
Джон Мейер Дженкинс, Линда Шели и другие исследователи культуры майя предложили своё объяснение астрономических событий, связанных с последним днём календаря майя.

Особо важными древние считали четыре ключевых момента в году — осеннее и весеннее равноденствие, зимнее и летнее солнцестояние. Взглянув на дату 21 декабря 2012 года, мы понимаем, что это дата зимнего солнцестояния (самая длинная ночь и самый короткий день года). Зимнее солнцестояние открывает рождение нового солнечного года, с этого момента дни медленно становятся всё более длинными. Для майя это подобно последнему удару в полночь накануне Нового Года.

Почему зимнее солнцестояние 2012 года настолько важно?
Изображение
В 2012 году во время зимнего солнцестояния Солнце пройдет через ось центра Галактики.

2012: свободное сознание

Почему Галактика Млечный Путь является такой важной?
Для древних майя Галактика Млечный Путь представлялась Великой Космической Матерью, которая и породила всю жизнь. Центральная выпуклость представлялась им Космическим Лоном. Внутри центральной выпуклости существует нечто, выглядящее как темный коридор, известный как «темный разрыв». Майя называли его разными именами, наиболее часто использовался термин «движение во время родов».
Изображение

2012: свободное сознание

В 2012 году во время зимнего солнцестояния Солнце пройдет через задник тёмного разрыва («Галактического Родового Канала») в центральной выпуклости. Солнце как бы заново родится из Галактического Лона…»
Что же произойдет в тот момент, когда Солнце окажется в области массивной черной дыры, расположенной в центре Млечного Пути? Землетрясения? Извержения вулканов? Цунами? Глобальная техногенная катастрофа?.. А, быть может, духовное возрождение?

2.3. У истоков эзотерических учений…

Знакомы ли вы с эзотерической литературой, основными понятиями этого направления, принципами Живой Этики?

Эзотерическое учение построено на принципе «Каждому – свое», которому соответствует концепция реинкарнации. Каждый человек, живущий на этой земле, уже жил здесь неоднократно. То, чего так боятся миллиарды людей на планете, есть не смерть, а всего лишь переход. Переход в родную обитель, где мы, среди наших духовных наставников, отдыхаем от земной суеты и готовимся продолжить свой кармический путь духовного самосовершенствования. Мы выбираем себе время, место рождения и уроки, которые мы должны пройти в следующей инкарнации. О путях духовного совершенствования каждого человека в этом мире прекрасно пишет Анна Безант в книге «Загадки жизни и как теософия отвечает на них»:

«Если бы мы могли мысленно встать на такое место, с которого можно было бы обозреть течение всей эволюции развивающегося человечества, можно было бы увидеть следующую картину.

Мы бы увидели в пространстве возвышающуюся большую гору, а кругом этой горы до самой вершины вьющуюся тропу. Эта тропа многократно огибает гору, и на каждом повороте тропы привал, где путники могут отдохнуть от усталости. Дорога поднимается спирально все выше и выше, до самой вершины, где стоит Храм из белого мрамора: он ярко сверкает на фоне голубого эфира. Этот Храм – цель пути, и те, кто вошли в него, закончили свое горное странствие и остаются там лишь для того, чтобы помочь тем, кто еще поднимается.

По горной дороге шаг за шагом, медленно поднимается человеческая толпа, так медленно, что движение ее едва заметно. Это веками совершающееся движение кажется таким медленным, утомительным и тяжелым, что удивляешься терпению и мужеству странников. Миллионы лет проходят в пути, миллионы лет странник неустанно поднимается в гору, и в течение этих веков путник переживает бесконечное число жизней и продолжает шаг за шагом двигаться вверх.

Глядя на них, невольно приходит мысль, что они оттого идут так медленно, что не видят своей цели и не сознают направления, по которому двигаются… Томительно смотреть на это страшно медленное шествие людей, и невольно спрашиваешь себя: «Почему же они не поднимают глаз и не пытаются понять направление, по которому им надо идти?»

А между тем к Храму ведет не одна только спиральная дорога; из многих ее точек поднимаются тропинки, ведущие прямо вверх, по которым сильные и мужественные путники могут подняться, если у них хватит смелости и силы.

Первый шаг по прямому пути к Храму путник делает тогда, когда его душа, миллионы лет стихийно поднимавшаяся по спиральной дороге, понимает, что его путь имеет цель: он впервые поднимает глаза и на мгновение видит вершину, озаренную светлыми лучами, исходящими от белого Храма. После этого молниеносного откровения он больше никогда уже не останется тем, чем был; он видел цель и конец пути.

На мгновение только сверкнул перед душой яркий луч света, но раз душа уже видела свет, раз она уже была озарена сознанием конечной цели, то в ней навсегда останется стремление ступить на крутую тропу и найти прямой путь к Храму.

Те, кто хоть на одно мгновение осознал цель и смысл жизни, начинают подниматься с большей уверенностью; они идут в первых рядах и как бы ведут за собой остальную толпу странников. Они идут скорее, потому что видят цель впереди, знают направление и пытаются осмыслить свою жизнь. Они начинают воспитывать себя и пытаются помочь товарищам, простирая им руки помощи и увлекая их быстрее вперед».

Да, у каждого живущего на этой земле есть своя цель, свои задачи, однако все это в итоге направлено к самому главному – совершенствованию Человека, познанию Истины.

Согласно многим эзотерическим данным, в дни с 12 по 24 декабря 2012 года должен произойти Великий Переход. В настоящее время Земля подходит к концу своего Великого цикла (или прецессии оси). На этом цикле, следует отметить, и основан удивительно точный календарь племени майя. Что произойдет во время этого Великого Перехода? Каким он будет?

Суть его заключается в том, что Земля подвергнется духовному и физическому очищению. Подготовка к этому переходу выражается в таких странных событиях, отмечающихся в последние годы, как большое количество землетрясений, извержений вулканов, смещении магнитных полюсов земного шара, резких погодных и климатических изменений. К примеру, согласно данным Гидрометцентра Беларуси, в нашей стране за май месяц 2008 года общее количество осадков в 2 раза превысило среднестатистические показатели. Думаю, вы и сами в последнее время замечаете весьма странные погодные колебания.

В чем будет выражаться духовное и физическое очищение планеты, спросите вы. Те души, которые выучили многие уроки этого мира, достигли высоких ступеней кармического совершенства, перейдут в совершенно новое измерение абсолютной любви и добра. Те же, кто упрямо противится закону кармы, не хочет видеть знаков, посланных ему, указывающих на его истинный путь, подвергнется новой инкарнации, возможно, на другой планете, и до тех пор, пока не осознает свой путь, не наработает для себя определенные духовные принципы, не сможет войти к тем, кто уже достиг этих вершин, кто перешел на совершенно новый уровень бытия.

В настоящее время, как верно заметил Владимир Истархов в книге «Удар русских богов», происходит разгерметизация знаний: те знания, которые были спрятаны, которые не оглашались и тщательно скрывались от народа, хлынули на поверхность. Их ничто не может удержать, потому что они несут в себе огромную истину. А те, кто так тщательно прятал эти знания, разводят в растерянности и бессильной ярости руками, вопрошая «Почему?»…

Знакомы ли вы с таким понятием как ченнелинг? Уверен, что да, так как второе, наиболее привычное название этого слова – «контактерство». Явление, довольно распространенное и характерное для эзотерики. На все том же сайте yaer-2012.narod.ru читаем:

«Адама передает через Аурелию Луизу Джонс:

Приветствую вас, друзья мои, это Адама из Телоса. Мы, ваши друзья, Лемурианцы из Телоса, с радостью делимся своими знаниями с вами.

Все вы знаете, что на этой планете скоро наступит время великих изменений…

…Какие-то из них уже реализованы; но произошли не так явно, как это могло быть, случись они всего два-три года назад. Другие предсказуемые или предсказанные перемены проявились в меньших масштабах или были мягче по сравнению с тем, как вам преподносилось ранее. Вы заметили это?

Почему это так? Потому что сейчас на поверхности очень много тех, кто пробудился, осознал свой потенциал как божественного создания и делает все, чтобы его реализовать. Очень много людей позволило произойти крупным изменениям в своем сознании и посвятило жизнь достижению своих целей для Вознесения… В своем сердце вы решили, что происходящее в это время на вашей планете – попытка сил Тени получить полный контроль над человечеством в течение ближайших 20 лет – не является вашей сутью. Вы… приняли более гармоничный способ существования и посвятили себя Любви и Не Нанесению Вреда. И ваши молитвы были услышаны! Это… и сыграло свою роль в смягчении определенных событий, которые могли стать довольно болезненными для человечества. Вам удалось сгладить и отложить события, которые должны были произойти на несколько лет раньше и выглядеть как изменения Земли.

Сейчас пришло время для голубой планеты Шан, находящейся на вашей Матери-Земле, выполнить свое предназначение и осуществить Вознесение. Она больше не может ждать, пока пробудятся Ее дети, большинство из которых все еще отказывается понять свое истинное духовное предназначение. Она должна очистить Свое тело и человечество, чтобы подготовиться к Своему славному Вознесению, назначенному на 2012 год…

…Темнота на вашей планете все еще очень густая….

…На поверхности вами управляют люди, которые имеют сильнейшее намерение любой ценой остановить просветление человечества. Они не откажутся от своего плана получить тотальные власть и контроль, манипулировать и порабощать человечество в течение следующих 15-20 лет. Вашей планетой управляют существа секретного правительства, а те, кто находится под их влиянием, прекрасно понимают, что времени осталось очень мало. Наступает момент, когда им придется платить по космическим и кармическим счетам за те преступления и несправедливость, которые они совершили против человечества, Матери-Земли и всех других царств, делящих эту планету с вами.

Они знают, что Бог уже забрал Свою планету из их рук, и очень скоро власть на ней будет отдана тем, кто обладает великими Любовью и Мудростью. Друг мой, именно это они и хотят остановить любой ценой и, если бы могли, утянули бы каждого из вас с собой вниз. С чувством глубочайшего уважения к «часовым» в вашем лице сообщаю: знайте, что с настоящего момента ни одной атомной бомбе не будет позволено взорваться в вашем мире. Возможно, такие попытки будут, но этого просто не допустят.

Мы постоянно наблюдаем за теми, в чьих руках находится ядерное оружие, которое может быть пущено в ход в любой момент времени. Это еще одна наша миссия. Многие Космические Братья внимательно следят за этим и уже несколько раз прерывали процессы, которые привели бы к ядерным взрывам на вашей планете несколько лет назад…»

Обратите внимание на следующие слова: «На поверхности вами управляют люди, которые имеют сильнейшее намерение любой ценой остановить просветление человечества. Они не откажутся от своего плана получить тотальные власть и контроль, манипулировать и порабощать человечество в течение следующих 15-20 лет. Вашей планетой управляют существа секретного правительства…» Возможно, сейчас, не имея достаточного количества информации, вы не поймете, в чем заключается смысл этих слов, однако со временем, если вы последуете моему совету и изучите деятельность таких обществ как Римский клуб, Комитет 300, масонские ложи и др., вы поймете, о каких «секретных правительствах, манипулирующих и порабощающих человечество» идет речь.

Однако напомню, что я не ничего не навязываю вам. Помните: единственное, чего я хочу, – пробудить вашу способность думать от той дремы, в которую впала ваша рациональная часть сознания. Думайте. И тогда вы поймете многое.

Заключение

Содержание данной статьи, насколько вы могли заметить, довольно поверхностно раскрыло тему, стоящую в заглавии всего отчета: «2012». Случайно (а быть может, и нет) наткнувшись на эту работу в бескрайних просторах Всемирной Электронной Сети, вы рассчитывали на то, что здесь будет представлен полный сценарий тех изменений (того так ожидаемого вами конца света), которые должны произойти в 2012 году. А вместо этого я постоянно подталкивал вас к тому, чтобы вы раскрыли свое сознание, включили ваш мозг в работу и заставили его думать. Быть может, вы разочарованы, злы на меня за потраченное впустую (как вам кажется) время, ушедшее на прочтение «этой безумной галиматьи». Но если вы прочли каждое слово, представленное здесь, если вы не закрыли страницу этого сайта и мужественно дошли до конца этой истории, то знайте, что вы уже совершили грандиозный подвиг – вы выслушали мою точку зрения, мое мнение. А ведь какая эта сейчас редкость – уметь слушать!

Запомните одну простую вещь. Основное правило военной разведки гласит: «Если хочешь что-то спрятать – положи это на самое видное место». Правда, какая бы она ни была, всегда здесь, рядом с вами, в этом мире. Однако она разбавляется большими порциями лжи, и тогда человек, лишенный способности думать, не может отличить зерна от плевел и начинать принимать все то, что подсовывают ему, за чистую монету.

Не верьте никому с наивностью ребенка. Проверяйте ту информацию, которую вам подают. Ищите правду, думайте, анализируйте, делайте выводы. Но не доверяйте той информации, которая поступает к вам каждый день и час посредством телевизора, средств массовой дезинформации. Цель всего этого – заставить вас поверить в ложь, навязать вам чужие принципы и убеждения, которые тем не менее вы будете считать своими собственными.

Вы можете не верить мне, не верить этой статье, этому отчету. И это нормально. Тем самым вы покажете, что вы прежде всего – ЛИЧНОСТЬ. Со своими принципами, со своим РАЗУМОМ. Вы ВПРАВЕ верить или не верить мне. ВПРАВЕ делать собственный выбор. ВПРАВЕ проверить то, что я подал вам. ВПРАВЕ!

Вы можете верить в христианство, язычество, эзотерику. Да во что угодно. Но всегда помните, что я сказал выше: правда подсовывается человеку, разбавленная огромными порциями лжи. Те знания, которые пропагандирует современная эзотерика, могут оказаться ложью и одним из способов «психологического зомбирования». Ведь слово «эзотерика» в переводе с греческого означает «тайный, скрытый, понятный лишь специалистам и посвященным». А что происходит сейчас? Эзотерическая литература стала доступной всем и каждому, ее можно купить в любом книжном магазине; она превратилась в бестселлеры, которые человек не прочь прочитать в вагоне метро или в постели перед сном.

Правда смешана с ложью. Запомните этот принцип. Современные религиозные, оккультные и эзотерические учения сочетают в себе приемы «психологического зомбирования» населения, построенные, однако, на элементах правды. А саму эту правду, саму истину мы должны искать очень глубоко в прошлом. Мы должны вернуться к самым истокам, не захламленным обманом этого мира. Именно у самых истоков кроется истинный смысл многих вещей. Быть может, именно это имела ввиду знаменитая Ванга, говоря: «Придет время чудес, и наука совершит крупные открытия в области нематериального. Ученые раскроют много нового о будущем нашей планеты и о космосе. А данные об этом почерпнут в старых священных книгах. С их помощью будут наконец-то разгаданы многие древние тайны». В старых, НЕИЗМЕНЕННЫХ ЧЕЛОВЕКОМ книгах. У самых истоков. У самых основ зарождения. Именно там, а не где-то еще. Подумайте об этом. Подумайте о том, к чему я призывал вас на протяжении всей нашей беседы. Откройте свое сознание, попробуйте мыслить широко – и весь мир изменится в ваших глазах. Вы увидите совершенно другую, не похожую ни на что прежнее жизнь. Вы поймете многие аспекты этого мира. Вы взглянете на все совершенно новыми, не затуманенными ложью глазами. Я верю, что вы сможете сбросить с себя оковы, в которых вы оказались совершенно не по своей воле. Я верю, что вы найдете истину, ибо вы – ЧЕЛОВЕК! Человек со своей волей; человек, имеющий самое ценное, что есть в этой жизни, – СВОБОДУ, заложенную у вас в крови, и РАЗУМ, данный вам природой. Не растеряйте эти качества. Помните о том, кто вы есть. Я верю, что у вас все получится. И веря, прощаюсь…
(с) При использовании информации с сайта указывайте ссылку на него.

https://t.me/galacpatra https://t.me/timecops_news https://vk.com/timecopsorg/
Одитинг и обучение - создание духовных способностей в любой точке мира - Skype: timecops
Ответить

Вернуться в «Эзотерика»