Расширенный вариант формулы состояния Несуществования

Ответить
Timecops
Сообщения: 2018
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 15:42
Контактная информация:

Расширенный вариант формулы состояния Несуществования

Сообщение Timecops »

Формула Несуществования такова:

1. Найдите коммуникационную линию.
2. Добейтесь, чтобы о вас узнали.

3. Выясните, что другим требуется или чего они хотят.

4. Делайте, производите и/или предоставляйте это.

Человек, принимая на себя управление хорошо функционирующей областью, часто думает, что ему следует добиться того, чтобы о нём узнали, изменяя всё, в то время как он а) недостаточно хорошо знаком остальным, чтобы делать это, и б) ещё не имеет никакого представления о том, что другим требуется или чего они хотят. И поэтому он создаёт полную неразбериху.

Иногда такой человек полагает, будто знает, что другим требуется или чего они хотят, тогда как это всего лишь его предвзятая идея — и только его идея, которая вовсе не соответствует действительности, — и поэтому он не справляется со своей работой.

Иногда он не утруждает себя выяснением того, что же действительно другим требуется или чего они хотят, — и просто полагает, что знает это, хотя на самом деле не знает. Вскоре он становится «неудачником».

Время от времени человек, которого только назначили на должность, бывает настолько опьянён своим статусом, или же настолько неуверен в своём положении, или настолько робок, что, даже когда его начальник или сотрудники приходят и говорят ему, что им или кому-то ещё требуется или чего они него хотят, он даже не даёт (или не может дать) им подтверждения, — и тогда уж он окончательно попадает в Несуществование.

Иногда он обнаруживает: то, что, как ему сообщили, другим требуется или чего они хотят, нуждается в переоценке или дальнейшем изучении. Поэтому самым безопасным для него всегда будет самостоятельно исследовать этот вопрос и действовать на основе полученных результатов — когда у него будет твёрдая собственная реальность в отношении того, что другим требуется или чего они хотят.

Если формула применяется с умом, человек может ожидать, что он попадёт в зону обхода, где люди всё ещё делают его работу, чтобы заполнить брешь, которую, возможно, оставил его предшественник. Это состояние Опасности, но это следующее, более высокое состояние, чем Несуществование. Если человек отстаивает своё право на свою работу, выполняет свою работу и применяет формулу Опасности, то он пройдёт через это состояние.

Затем человек может рассчитывать на то, что он окажется в состоянии Чрезвычайного положения. Находясь в этом состоянии, он должен следовать формуле Чрезвычайного положения, применяя её к своей работе, и тогда он пройдёт и через это состояние.

Теперь человек может рассчитывать на то, что он окажется в состоянии Нормальной деятельности, и, если он будет следовать формуле этого состояния, он поднимется до Изобилия. И если он будет следовать формуле этого состояния, то он достигнет состояния Могущества. И если он будет применять формулу состояния Могущества, то он останется в этом состоянии.

Итак, начиная работать на новой должности, человек очень далёк от состояния Могущества, и, если он не поднимается по состояниям из того состояния, в котором он действительно находится, он, конечно же, потерпит неудачу.

Это применимо к группам, организациям и странам точно так же, как и к отдельным людям.

Это применимо и в тех случаях, когда человек терпит неудачу на работе. Он должен вновь начать с Несуществования и двигаться вверх таким же образом — состояние за состоянием.

Большинство неудач на работе вызваны тем, что человек не использует формулы состояний, не распознаёт сами состояния, не применяет формулу того состояния, в котором находится, когда он в нём находится, и не прекращает её применять, когда выходит из этого состояния и переходит в другое.

В этом и заключается секрет того, как удержать свою должность и преуспеть на работе или в жизни.

_________________________________________________________
Расширенный вариант формулы состояния Несуществования
_________________________________________________________


Некоторые люди неправильно применяют формулу Несуществования, а потом недоумевают, почему с ними продолжают происходить неприятности.

Руководители иногда удивляются, почему некоторые сотрудники просто никогда ничего не могут сделать правильно. В отчаянии эти руководители делают работу сами, и в конце концов им приходится выполнять всю работу самим.

Причина заключается в том, что формула Несуществования на их постах применяется неправильно и не выполняется по-настоящему.

Практика показывает, что даже опытные руководители и сотрудники на самом деле не выходят из Несуществования. И там, где организация вообще работает, её тащат на себе один или два ключевых руководителя.

Слова «найдите коммуникационную линию» слишком многие на деле сводят лишь к тому, чтобы найти чью-нибудь входящую корзину и оставить там запрос: «Что вам требуется и чего вы хотите». На самом деле коммуникационную линию так не находят.

Чтобы справляться с обязанностями на любой должности, необходимо иметь информацию и предоставлять информацию. Там, где это не делается, человек обнаруживает, что он выполняет проекты, которые отвергаются, что он работает над проектами, которые потом приходится выполнять заново, что его свободу действий ограничивают, — и он обнаруживает, что скатывается вниз по состояниям. Он оказывается в немилости у своего начальства, потому что он не собирает и не предоставляет жизненно важную информацию о том, что происходит.

Обязанность любого сотрудника, неважно, новая для него эта должность или нет, — собрать коммуникационные линии, которые относятся к его должности, выяснить, кто нуждается в жизненно важной информации от него, и постоянно вводить, вводить, вводить эти линии в действие.

Если человек не будет поступать именно таким образом, то он никогда не выйдет из Несуществования. Он не добрался до Опасности, потому что люди даже не знают, что они его обходят. Другими словами, когда сотрудник не поступает таким образом, в глазах организации он просто ноль.

Приказы, издаваемые им, обычно отменяются, когда их обнаруживает какой-нибудь начальник, потому что они нереальны. Джо уже занимался этим вопросом. Расписание Билла было сорвано. В бухгалтерии кричат: «Откуда взялись эти ненужные траты?»

Довольно скоро сотрудники, узнавая, что приказ был отдан тем-то и тем-то, будут просто игнорировать его.

В конце концов светлые надежды такого сотрудника обычно сменяются надеждой на то, что ему удастся перевестись — и чем скорее, тем лучше. Все против него.

Но что же в действительности произошло?

Он так и не применил формулу Несуществования по-настоящему и поэтому остался в Несуществовании. Его действия не согласованы, потому что у него нет коммуникационных линий для передачи или получения информации.

На самом деле никто другой не обязан собирать для него его же собственные коммуникационные линии — точно так же, как никто не обязан за него дышать. Вдох и выдох организации или любого вида деятельности — это получение и передача жизненно важной информации и частиц.

Любому, кто обнаруживает, что он, по всей видимости, находится в Несуществовании или ниже, следует побегать хорошенько и отыскать коммуникационные линии, относящиеся к его деятельности и его должности, и настоять на том, чтобы его подключили к этим линиям.

Такой сотрудник, руководитель или просто человек должен записать, какую информацию ему нужно иметь, чтобы выполнять работу своего поста, и какую информацию должны получать от него другие, чтобы они могли выполнять свою работу.

А затем он должен организовать коммуникационные линии таким образом, чтобы секретари, отправляющие по ним сообщения, указывали его имя среди тех, кого следует информировать.

Старшие руководители — такие как главы отделений или руководители организации — несут ответственность за информирование своих сотрудников. Но перед ними обычно стоят проблемы безопасности, и, кроме того, они хотят выглядеть в лучшем свете. Вместе с тем информация, которой они располагают, затрагивает всё отделение или всю организацию в целом, хотя включает в себя и подробности такого рода: «Миссис Зайкс прибывает в 14:00» или «Представитель телефонной компании говорит, что счёт нужно оплатить сегодня до 12 часов, иначе нас отключат».

Полная неразбериха и перегрузка руководителей имеют место там, где большая часть сотрудников не подключилась к важным коммуникационным линиям и не поддерживает поток информации по этим линиям. Не спрашивай, почему статистики внизу, если 90 процентов твоих сотрудников находится в Несуществовании или в более низком состоянии! Ведь они так по-настоящему и не нашли никаких коммуникационных линий.

Следовательно, расширенная формула Несуществования выглядит так:

1. Найдите все коммуникационные линии, которые вам будут нужны для того, чтобы предоставлять и получать информацию, относящуюся к вашим обязанностям, а также информацию, относящуюся к необходимым для работы материалам, и подключитесь к этим линиям.

2. Добейтесь, чтобы каждый человек, который вам будет нужен для получения и предоставления информации, знал вас, а также знал, как называется ваша должность и каковы ваши обязанности.

3. Выясните у своих начальников, коллег, а также у всех людей, с которыми вам, возможно, придётся вступать в контакт в силу своих обязанностей, что требуется и чего каждый из них хочет.

4. Делайте, производите и предоставляйте то, что требуется и чего каждый из них хочет (и что соответствует оргполитике).

5. Поддерживайте имеющиеся у вас коммуникационные линии и расширяйте их, чтобы получать другую информацию, которая сейчас, как вы обнаруживаете, необходима вам в повседневной деятельности.

6. Поддерживайте исходящие от вас коммуникационные линии, чтобы информировать других о том, чем именно вы занимаетесь, но только тех, кто действительно нуждается в этой информации.

7. Придавайте всё более оптимальную форму тому, что вы делаете, производите и предоставляете, чтобы это было ближе к тому, что действительно требуется и чего хотят.

8. Передавая и получая полную информацию, относящуюся к вашему продукту, постоянно делайте, производите и предоставляйте продукт гораздо лучшего качества, чем было раньше.

И если вы будете делать всё это — а также записывать свою информацию сжато, так, чтобы её можно было быстро понять, и получать данные в такой форме, чтобы они не загромождали ваши собственные коммуникационные линии, — то вы действительно начнёте двигаться вверх по состояниям и со временем достигнете Могущества.

Состояние Опасности
Состояние Опасности обычно назначается, если:

1. Состояние Чрезвычайного положения продолжается слишком долго.

2. Статистика очень круто устремляется вниз.

3. Старший руководитель неожиданно обнаруживает, что он носит шляпу человека, отвечающего за данную деятельность, из-за возникших там неприятностей.

Обход — это пропуск надлежащего терминала (человека или поста) в командной цепи.

Если вы объявляете состояние Опасности, вы, конечно, должны проделать работу, необходимую для урегулирования ситуации, которая является опасной.

Верно и обратное. Если вы начинаете выполнять работу, действуя в обход какого-либо поста, вы, конечно же, неосознанно вызовете состояние Опасности. Почему? Да потому, что вы пренебрегаете людьми, которые должны выполнять эту работу.

Далее, если вы будете постоянно выполнять работу других, действуя в обход, вся работа, конечно, станет вашей. Это объясняет, почему руководители перегружены. Они действуют в обход подчинённых. Только и всего. Если руководитель постоянно действует в обход, то оказывается перегруженным.

Кроме того, это ведёт к Несуществованию.

Таким образом, чем больше руководитель действует в обход, тем больше он работает. Чем больше он работает в обход подчинённых, тем больше будет исчезать та часть организации, в которой он работает.

Поэтому неважно, намеренно или непреднамеренно вы работаете в обход подчинённых, результат всегда один и тот же — состояние Опасности.

Если вам приходится выполнять работу в обход подчинённых, вы должны объявить данное состояние и следовать формуле.

Если вы объявляете данное состояние, вы должны ещё и выполнять работу.

Вы должны добиться, чтобы работа выполнялась компетентно. Это делается за счёт назначения на должность новых людей, перемещения людей на другую должность или обучения сотрудников. Состояние завершено, когда видно по статистикам, что структурное подразделение компании или организации вернулось в норму.

Поэтому объявление состояния Опасности сопряжено с огромной ответственностью. Но ещё больший груз ляжет на ваши плечи, если вы не объявите состояние Опасности своим подчинённым, которые плохо выполняют свои функции, поскольку тогда оно очень скоро настигнет вас самих: объявите вы его или нет, вы неизбежно попадёте в состояние Опасности.

Куда ни кинь, всюду клин. Однако радует то, что, применив формулу, вы получаете хороший шанс не только снова встать на ноги, но и стать больше и лучше, чем когда-либо.

И у руководителя, который начал катиться вниз, впервые есть такая возможность. Есть надежда!

Если формула для выхода из состояния Опасности не выполнена, то впоследствии организация, область деятельности или человек не смогут без труда подняться выше этого состояния.

Ни продолжительному Чрезвычайному положению, ни угрозе жизнеспособности и выживанию, ни продолжительной работе в одиночку не будет положен конец, если только не будет применена формула Опасности.
(с) При использовании информации с сайта указывайте ссылку на него.

https://t.me/galacpatra https://t.me/timecops_news https://vk.com/timecopsorg/
Одитинг и обучение - создание духовных способностей в любой точке мира - Skype: timecops
Ответить

Вернуться в «Книги, статьи, журналы по технологии»