Наши новости  Академия  Истории Успеха  Фотогалерея  Сайты друзей   Форум  Конференция
   
   
   
   
  Galac Patra International page
   
   
 Главное меню
 


ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО КО ВСЕМ САЕНТОЛОГАМ
Сентябрь, 29, 1983

Все вы были свидетелями периода жутких волнений и боли. Некоторые испытали это на себе больше, чем другие, но последние два года были особенно трудны для нас всех, не только в Испании, но и во всем мире.

Теперь то, что произошло в течение этих последних лет, стало для нас совершенно ясно, и мы знаем причину этих волнений. Хотя некоторые моменты и поныне остались не ясны, совершенно ясен тот факт, что Основатель Саентологии уже не находится на линиях старой Церкви Саентологии, и что ее директора действуют весьма подавляющим образом в плане применения технологии и инструкций.

Затем верховное руководство этой организации превзошло самое себя, используя тактику клеветы против тех Руководителей, Саентологов и ОТ, которые были лояльны по отношению к ЛРХ и его семье, дойдя до предела - они изрыгнули на весь мир творение Черной Пропаганды и Лжи - клеветническое послание о Дэвиде Мейо, который не только был единственным одитором ЛРХ по Дианетике Новой Эры для ОТ, но был избран самим ЛРХ для ношения его технической шляпы на период следующих 20-25 лет. Это произошло после того, как группа руководителей из Организации посланников Командора умоляла Дэвида вернуться, спрашивая его о том, что они должны сделать для того, чтобы он вернулся на их линии. В ответ Дэвид заявил, что им нужно "раскаяться и вернуться на путь истинный". Конечно же, те не были готовы к такому шагу. Самой любопытной подробностью всей этой истории была та причина, по которой у них возникло желание помириться с Дэвидом Мейо. Но об этом мы скажем чуть позже.

В течение последних двух лет или больше верховное руководство за нималось написанием пухлых пачек страниц Черной Пропаганды с единственной целью - оклеветать всех тех, кто был напрямую обучен ЛРХ, кто трудился с ним бок о бок, верно следуя цели поддержания чистоты технологии и целей Саентологии. Они обрубили линии коммуникации сотням людей, которые могли бы представлять опасность для их планов захвата власти - абсолютной, непререкаемой, подавляющей власти и контроля над церковью.

В этот период были проведены расследования с целью обнаружения данных об истинной последовательности событий, поскольку ОТ не может предпринимать какие-либо действия, находясь в сомнении от носительно причины или источника беспокойства внутри церкви.

Эти расследования показали совершенную очевидность того факта, что старая церковь Саентологии находится под контролем трех людей. Вот их имена - Пэт Броэкер, Энн Броэкер и Дэвид Мицкевич (хотя весьма очевиден тот факт, что все это зло происходит из источника злобной силы гигантской мощности, который находится за их спиной, скрыто направляя действия с целью разрушения церкви). Эти люди виновны в распространении докладов с энтетой и искаженной технологией в адрес саентологов по всей планете, используя для этого линию Утверждения Полномочий и подписывая свои творения именем ЛРХ, чье имя и подпись были защищены авторским правом через RTC, что придавало этим выпускам вид "законности".

Это привело большинство саентологов к сомнениям относительно того, является ли сам Рон источником искажения технологии и подавляющих действий верховного руководства. И вместе с этим сомнением возник хаос и бездействие со стороны персонала различных ор ганизаций по всему миру. Естественно, применение насилия против тех, кто отваживался высказать вслух все эти свои сомнения, так же способствовало падению церкви. Однако это же сомнение, возникшее по причине использования имени и подписи Основателя, помешало предпринятию многих возможных действий, которые могли бы предотвратить те потери, от которых мы страдаем в настоящее время. Эта дьявольская тактика предотвратила действия по излечению того рака, который проник к самому сердцу Саентологии, как со стороны тех, кто уже был ложно объявлен подавляющими личностями, так и тех, кто, увидев все то сумасшествие, которое царило в организациях, покинул их по собственной воле.

Естественно - когда саентолог видит, что организация, в которой он работает, уже больше не заслуживает его поддержки, он склонен приходить к тому выводу, что должен либо продолжать, несмотря на внутренний протест, либо навсегда покинуть Саентологию. Если это человек, работающий с технологией, то он мог бы попытаться найти убежище в Техническом отделении, ибо, конечно же, технология всегда оставалась в соответствии со здравым смыслом, даже когда руководство таковым не являлось. Теперь мы видим, что даже и эта возможность пропала. Технология подверглась преднамеренному искажению, и теперь уже невозможно закрывать глаза на этот факт. Это очень напоминает механизм Черной Пантеры. Закрыть глаза и утверждать, что ничего особенного не случилось, более невозможно.

На самом деле большинство персонала организаций вовсе не пищит от счастья, испытывая на своей шкуре все это насилие, отсутствие АРО и даже элементарной вежливости. Они совершенно не согласны с но выми бюллетенями и инструкциями, выпущенными RTC в течение последних двух лет под именем ЛРХ, потому что это извращение намерений Рона и его технологии. Но вплоть до настоящего времени они не верили в то, что тому есть какая-либо альтернатива. Они волнова лись о том, не потеряют ли они мост. Эта угроза повторяется им ЕЖЕДНЕВНО. Они опасаются, что их объявят подавляющими личностями и отлучат на все будущие жизни от технологии (новая тактика, используемая RTC).

К несчастью, никто и никогда еще не достигал состояния ОТ в окружении, находящемся в тоне страха. Как бы то ни было, ОТ не может оставаться ОТ, пребывая в тоне страха. Значит, этим беднягам путь к ОТ заказан - они никогда ими не станут. ОТ становится тот, кто все более и более повышает свое самоопределение. Я не могу при помнить ни одного уровня ОТ, конечным явлением которого была бы способность подчиняться. А сегодня, если человек не подчиняется, то он недолго остается членом персонала или публикой.

Структура и замысел саентологической организации включает в себя природную способность к самокоррекции. Это присуще природе продукта Саентологии. За то время, когда все было благополучно (пока Рон действительно оставался на линиях), было произведено до вольно большое количество этичных ОТ. Их целью было очищение на шей планеты. И более того. Но недавно старая церковь совершила свою последнюю и смертельную ошибку. Это уничтожение собственного Отделения 5. И они заменили его кем-то, кто следует приказам RTC без вопросов и ответов, и тем самым шкала важностей в церкви была перевернута вверх ногами. Они поставили свое стремление к власти ВЫШЕ ЦЕЛОСТНОСТИ ТЕХНОЛОГИИ. Фатальная ошибка! В отсутствие квалификации старая церковь более неспособна ни сохранить свою разумность, ни даже собственную жизнь. Когда количество потерянной и взвинченной Тэты превышает определенный объем, тело умирает. Это становится все яснее с каждым днем - все больше и больше мы видим ненависти, лжи, нарушений прав членов церкви и ограбления тех немногих, кто все еще находится на линиях церкви.

Вышвырнув Дэвида Мейо, чье знание технологии было последней надеждой старой церкви, они не только прикончили собственное отделение квалификации, но и потеряли последний способ угрожать, который они применяли против всех и каждого в качестве метода контроля. ОНИ ПОТЕРЯЛИ МОСТ.

Да, эти законченные идиоты потеряли мост, в замозабвенном бреде разрушения объявив подавляющим того самого человека, которому сам ЛРХ доверил весь мост целиком, того самого человека, который работал вместе с Роном при подготовке этого моста. Вместе с ним они потеряли 15 уровней моста - уровней ОТ выше ОТ VIII.
АЛЬТЕРНАТИВА
ОПЕРАЦИЯ ФЕНИКС

И несколько дней назад в Испании возникло решение этой проблемы, как легендарная птица.

Феникс, вечный символ воскрешения, снова родилась, как великая альтернатива для всех саентологов по всему миру. Тэта старой церкви экстериоризировалась из ее разлагающегося тела и приняла новую форму в виде ОПЕРАЦИИ ФЕНИКС.

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ВСЕПЛАНЕТНЫЙ КОМИТЕТ ОТ

Эта скоординированная во всепланетном масштабе операция, начатая ЦЕНТРАЛЬНЫМ ВСЕПЛАНЕТНЫМ КОМИТЕТОМ ОТ, принесла новую надежду всем саентологам на всей Земле. Под техническим руководством Дэвида Мейо, Главного Международного Кейс-супервайзера, здравомыслие и истинные цели Саентологии вновь стали доступны для тех людей, которые стремятся к их воплощению.

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ВСЕПЛАНЕТНЫЙ КОМИТЕТ ОТ был создан ЛРХ и работает в соответствии со следующими инструкциями, регламентирующими деятельность ОТ:
1. ИПОХС 5 фев 1958 Новые собрания и контракты
2. ИПОХС 30 сент 1966 Правила ОТ
3. ИПОХС 10 нояб 1866 Персонал ОТ
4. ИПОХС 7 дек 1966 Офис ЛРХ - Деятельность ОТ
5. ИПОХС 11 авг 1967 Центральный Комитет ОТ
6. ИПОХС 28 янв 1968 Подразделение Связи Всепланетного комитета ОТ - ОТ Центр Комм
7. ИПОХС 30 нояб 1968 Центральный комитет ОТ
8. Кодекс чести
Пост председателя ЦЕНТРАЛЬНОГО ВСЕПЛАНЕТНОГО КОМИТЕТА ОТ занимает капитан правой руки Билл Робертсон, второй заместитель Командора, который в этой жизни, в отсутствие Основателя, будет за нимать его пост.

ВСЕОБЩАЯ АМНИСТИЯ

Вместе с выпуском ОПЕРАЦИИ ФЕНИКС объявляется ВСЕОБЩАЯ АМНИСТИЯ всем саентологам по всему миру, которые подверглись ложному объявлению подавляющими личностями со стороны этих самых личностей, действовавших вразрез с целями Саентологии, нанося несомненный вред будущему этой планеты. Эта АМНИСТИЯ распространяется на тех, кто до сих пор все еще одурачен подавляющим верховным руководством старой церкви, которое лжет о том, что Рон все еще находится на их линиях.

Эта ложь причинила неизмеримый вред тем людям, которые составляют основу персонала организаций Дианетики и Саентологии по всему миру. Людям, единственным стремлением которых была помощь человечеству в достижении лучшей жизни и светлого будущего. Они обнаруживают, что их просто эксплуатирует и унижает небольшая кучка людей, которые дорвались до управления ведущими линиями их организаций, и их заставляют отказываться от своих товарищей, причинять им несправедливости и унижения.

ВСЕОБЩАЯ АМНИСТИЯ дает им возможность заново оценить собственные поступки и верность. Это дает им возможность снова восстановить свой КОДЕКС ЧЕСТИ, уровень этики и вернуть самим себе свою целос- тность.

ПОЛНАЯ СВОБОДА

Много лет назад Рон написал поэму, которую любой из вас может прочесть на первой странице первого Технического Тома. Она служит примером яркого контраста с той энтетой, которую гонит RTC под его именем. И процитировать ее вполне уместно.

"Я не вечно буду здесь, на страже.
Мерцают звезды Млечного Пути
Вздыхает ветер, тоскуя по песням
Над пустыми полями планеты
На расстоянии галактики отсюда
Вы не останетесь навечно здесь.
Но прежде чем уйти
Шепните сыновьям своим
И внукам
"Свободен был наш труд.
Пусть он останется свободным".
Л. Рон Хаббард

Мы приглашаем всех саентологов внести свой вклад в СВОБОДУ. Ведь именно в этом состоит цель Саентологии. Достижение ПОЛНОЙ СВОБОДЫ - вот цель Саентологии, и дорога к ОТ совпадает с той дорогой, которая ведет к СВОБОДЕ.

Этой исполнительной директивой мы возвращаем вам свободу использования Саентологии ради достижения освобождения всего чело вечества. Технология существует для того, чтобы ее использовать. Самое худшее, что вы можете сделать - позволить кому-либо убедить вас в том, что вы не можете ее использовать или что вам не следует ее использовать.

Вы обладаете свободой использования АРО, и можете свободно общаться с другими. Самое худшее, что вы можете сделать - позволить кому-либо обрезать Тэта-линии под предлогом "соблюдения Технологии". Это подавляющее действие во имя Технологии - самое большое зло, которое человек вообще может совершить.

Обрезайте линии энтеты. Откинув линию энтеты, вы не пострадаете. Если же обрезать Тэта-линии, получается взрыв. Вот вам пример взрыв под названием ОПЕРАЦИЯ ФЕНИКС. Этот взрыв Тэты, который будет услышан на всей планете.

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ВСЕПЛАНЕТНЫЙ КОМИТЕТ ОТ приглашает вас вступить в общение и принять эту амнистию, являетесь ли вы начинающим саентологом, ОТ или участвуете в проектах ОТ.

Посылайте все сообщения по адресу:
Capt. Bill
Robertson
RA
Planetary
OT
Projects
Coordinator,
Lista de
Correos Mostoles, Madrid, Spain
Deputy
Chairman
OT CENTRAL
COMMITTEE

БРИТАНСКИЙ ПРОЕКТ - СОХРАНЕНИЕ СТАНДАРТНОЙ ТЕХНОЛОГИИ

Лондон, Англия - Для широкой общественности

ВЫПУСК ОТ 17 СЕНТЯБРЯ 1983 ГОДА

МОЖНО ЛИ ВЕРИТЬ RTC

Устойчивое положение RTC во всем мире зависит от ряда укоренившихся суеверий. Если эти суеверия не поддерживать, то от этой устойчивости не останется и следа. Самыми главными среди этих суеверий являются следующие:

ПЕРВОЕ:

RTC представляет Источник

RTC утверждает, что они действуют в соответствии с источником. Однако если вы прочтете запись Конференции держателей миссий США в Сан-Франциско 17 октября 1982, SO ED (Исполнительная директива Морской Организации) от 7 ноября 1982 (мы вам очень рекомендуем прочесть этот материал), то вы обнаружите, что ЛРХ там вообще практически не упоминается. Они провозгласили себя источником совершенно новой корпоративной структуры:

"... Незадолго до конца 1981 года мы, несколько человек, собрались вместе и взглянули на корпоративную структуру Церкви с той мыслью в голове, что необходимо сделать ее более стойкой, более четкой и вообще добиться широкого улучшения. " - УОРЕНТ-ОФИЦЕР ЛАЙМАН СПЕРЛОК (страница 4).

Далее они продолжают полностью обесценивать структуру, созданную ранее самим ЛРХ:

"все это похоже на скопище корпораций, взаимодействующих друг с другом, если кто-то придет и посмотрит на все это спагетти, то у него появится удивление: "Что за чертовщину я вижу перед собой?". Ничего не понимаю".
"Посмотрите, насколько сумасшедшая была эта система..."
"В этом есть что-то шизофреническое".
"... просто какой-то вонючий винегрет".
- УОРЕНТ-ОФИЦЕР ЛАЙМАН СПЕРЛОК (страницы 4-6)
Фактически, полностью отойдя от Источника, RTC попытался обесценить сам Источник, т.е. ЛРХ.

ВТОРОЕ:
Что Рона долгое время дурачили

Согласно предложенному RTC сценарию, Рона долгое время водил вокруг пальца некий предполагаемый "волк в шкуре овцы" (ссылка: SO ED 2344 INT). Этот человек - Дэвид Мейо, который в течение 70-х годов был выбран самим Роном для ношения различных шляп по Технологии, включая одиторскую, под руководством самого ЛРХ - К/С, К/С под руководством ЛРХ, Главный К/С Флага, К/С одитинга ЛРХ, одитор самого ЛРХ, Главный международный К/С и помощника ЛРХ по техническим проектам. Это был период технического совершенства и великого расширения Саентологии.

Мы полагаем, что Вы разделите с нами ту точку зрения, что кроме прочих способностей, ЛРХ обладал несравненной проницательностью на уровне Тэты в отношении других существ, и изображать ЛРХ как человека, которого можно было дурачить такое долгое время - это тотальное его обесценивание, совершенно непонятное и оскорбительное.

Эта предлагаемая RTC картина соответствует вашему собственному мнению об ЛРХ?

Судить - Вам.

ТРЕТЬЕ:

Что все, что подписывалось его именем после 1980 года, действительно было написано Л. Роном Хаббардом

RTC провозгласил своей собственностью "Торговые марки Саентологии" (SO ED 2104 INT). В число этих торговых марок входит имя "Л.Рон Хаббард", подпись "Л.Рон Хаббард" и инициалы "ЛРХ". Означает ли это, что они могут использовать имя Рона так, как им заблагорассудится? Несомненно - они определенно используют всю имеющуюся у них власть по максимуму.

В прошлом довольно часто происходило так, что кто-то другой выпускал материал под именем Рона в его отсутствие и без его уведомления. Возвращаясь на линии, он отменял эти выпуски. Как вы думаете, что произошло бы с теми материалами, которые издавались RTC в отношении изменения ("улучшения") "корпоративной структуры церкви" и объявления подавляющими личностями тысяч саентологов?

Как же отличить подлинность выпусков?

Мы можем лишь последовать совету самого Рона: "Судите о человеке по его продуктам".

 

 
     
   © Москва, 2006